Консультация гинеколога /

Контрцепция — вопрос №361645

После мед.аборта врач рекомендует пить жанин,я до этого 5 месяцев принимала мидиану. Доктор сказала,что сейчас нужно пить именно жанин. В чем разница? Почему именно жанин советует доктор? Спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Беременность наступила на фоне приема КОК?
Клиент
Вера, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно сказать.
Это вам лучше уточнить у врача. Возможно у вас есть ещё какие то особенности.
После аборта назначают ОК, но зачастую не какой-то то особенный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Возможно, по УЗИ диагностируют Эндометриоз? Если ранее принимали мидиана, не было никаких побочных эффектов и жалоб смысла менять препарат нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жанин достаточно жесткий препарат. Если Мидиана подходила, то пейте Мидиану. Желательно было начать сразу после аборта. Но сейчас ждите следующей менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жанин лучше при эндометриозе, если в плане приема Вас полностью устраивала Медиана, то конечно можно принимать ее.