Консультация пульмонолога /

Температура в течении 3-х недель после выписки из стационара — вопрос №361665

находился в стационаре с внебольн.двустор.нижнедолев.полисегмент.пневмония ДН I-II степ.тяжел.течение. ПОСЛЕ выписки температура ежедневно повышается скачками по 1,5-2часа до 37,7, пропил абактал 10дней, ксарелто

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Для уточнения причины повышения температуры необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (СРБ, прокальцитонин).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Субфебрильная температура может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции .
Однако,вам необходимо сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин,коагулограмму для исключения присоединения инфекции.
Принимайте витамин Д 2000, витамин С 1000 для иммунитета
Температуру снижать более 38,5
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, делали повторное кт?
В принципе сейчас не обязательно повторять кт после лечения, если данные анализы в норме (срб, прокальцитонин, лейкоформула и д-димер)
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции еще долго может сохраняться субфебрилитет. Это связано с явлением постинфекционной астении, которое может продолжиться до 1,5 месяцев. Но все равно нужно проконтролировать анализы. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д диммер.Принимать витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.