Консультация детского дерматолога /

Сыпь у 1.5 месячного ребенка — вопрос №36167

Здравствуйте! У малыша 3 недели назад появилась мелкая красная сыпь на лице, сейчас она то почти исчезает, то снова появляется и более красная, как одно пятно большое, когда долго полежит на этом боку. Что это может быть и чем лечить?

Педиатр
Похоже на потничку и контактный (пятно) дерматит на слюни. Примочки с ромашкой и цинковая мазь. Адекватно одевать. И покажите педиатру.