Консультация covid-19 /

Признаки ковида, но тест отрицательный — вопрос №361690

Дочь болеет уже неделю. Температура до 39, сильная слабость, отсутствие обоняния, 2 дня была диарея, сухой небольшой кашель. По назначению врача принимает арбидол, противокашлевые, при высокой температуре парацетамол. На седьмой день незначительное улучшение состояния. Нет высокой темп (до 38), менее выражена слабость. Мазок на ковид отрицат. В то же время у ребенка, прожив. с ней, тест положит. Может ли такое быть? Что предпринимать дальше? Есть опасность, что вирус проник в легкие?

Кардиолог, Терапевт
доброе утром, тест на ковид - это неспецифичсеки йпоказатель, ориентироваться необходимо на клиническую картину, которая не вызывает сомнений ковид.
Учитывая возраст и высокую темпратуру Вам необходимо начать принимать эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером, антибиотики - суммамед или таваник по 500 мг ежедневно, кроме этого - вит С 500 мг кадлые 4 часа, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 50 мг, обильное питье, контроль за температурой и сатурацией, снижать температуру парацетомолом.
Необходимо выполнить КТ
Принятый ответ
Клиент
Анна, возраст дочери 38 лет
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, но температура высокая, необходим прием все препаратов, указанных выше!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Очень часто бывают ложноотрицательные результаты, поэтому нужно ориентироваться на клиническую картину. Вероятно, это коронавирус. Продолжить арбидолв до 7 дней'. К лечению азитромицин по 500 мг до 6 дней', витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови,срб и прокальцитонин, коагулограмму и Д-димер
Сейчас: Азитромицин 500 мг в сутки 6 дней , витамин Д 2000 , витамин с 1000 мг в сутки
Сатурацию измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, измерял доктор, который приходил к ребенку. Было 94. У нее нет сдавленности в груди, одышки
Терапевт
Наблюдайте чтобы не было одышки
При появлении вызовите скорую чтобы замерили сатурацию