Консультация офтальмолога /

Покраснение под глазом — вопрос №361849

Раньше я не обращала внимания , но сейчас я постоянно рассматриваю веки под глазами ребёнка , и мне кажется что под правым глазом краснее чем под левым . Может я накручиваю ? Там проходят венки , и вот под правым они как бы дальше уходят к краю внешнему и кажется что под глазом краснота . Не могу успокоится постоянно рассматриваю . Посмотрите пожалуйста внимательно фото . Это нормально ? Больше ничего не беспокоит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет, покраснения не вижу. Вообще патологии нет никакой.
Просто особенность строения нижнего века-имеется кожная складка и возможно сама кожа тонкая, просвечивают сосуды. Но это на обоих глазах так.
То, что на правом сильнее я не замечаю.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, патологии нет. В строении тела человека нет абсолютной симметрии, также и веки могут немного визуально отличаться, но все это норма
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Я тоже ничего не вижу.Отека нет,на вид симметричны.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Никакой патологии нет, отека тем более, это норма анатомического строения век. У ребенка там кожа нежная и тонкая, поэтому могут давать такой оттенок нижележащие ткани. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Мария, скажите, а вам не кажется что под правым глазом кожа чуть отличается от той что под левым ?
Офтальмолог
По фото нет такого существенного различия, конечно же лучше видно вам вживую. Однако в любом случае опасности это не несет, такое строение век, оно у всех индивидуально. С возрастом всё млжет поменяться.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото ничего патологического нет. Насколько я помню, Вы уже задавали эти вопрос.
Вам нужно перестать волноваться без повода.
Ничего страшного нет. Возможно, справа кожа более тонкая, поэтому чуть больше просвечиваются сосуды, но по фото даже этого не видно. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Офтальмолог
Это правда. Наслаждайтесь материнством! :)
Клиент
Ирина, спасибо большое , я правда очень мнительная из за каждого пустяка переживаю, пока ребёнок вырастет я поседею наверно ( но этот вопрос закрыт , вы меня успокоили )
Офтальмолог
На представленных фотографиях не замечено нарушений. Кожа нижних век без истончений и покраснений. Вам не нужно волноваться из-за этого.
Офтальмолог
Здравствуйте Лиля, не волнуйтесь,это действительно вариант нормы, переживать не стоит. Здоровья вам.
Офтальмолог
Здравствуйте я тоже не вижу патологии. Все хорошо