Консультация педиатра /

У ребенка синяки под глазами — вопрос №362466

Здравствуйте! Дочери 9 лет, у нее серость лица и синяки под глазами. Болезненный вид всегда. Питание вполне разнообразное, свежий воздух и физическая активность есть всегда. Спит с 11 до 8. И сыпятся коренные зубы, не успев вырасти. Стоматологи поставили дисплазия эмали. Какие анализы сдать? Какие обследования, витамины, рекомендации?

Педиатр
Здравствуйте! Для начала сдайте общий анализ крови, чтобы посмотреть уровень гемоглобина и эритроцитов. Исследуйте сывороточное железо, ферритин, определите уровень витамина В12 - для того чтобы исключить анемию, а так же исследуйте уровень витамина Д (проблемны с зубами могут быть и из за его дефицита). Больше гуляйте на свежем воздухе, а так же приобретите поливитамины для ребёнка, например солгар кангавитес
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з, копрограмму, оак, Вит в 12, кальций ,фосфор ,витДкрови, сыв железо, ферритин .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать развёрнутый анализ крови, кал и соскоб на я/г, б/х крови ( железо, ферритинин, концентрация вит Д, фосфор, кальций, ЩФ.)