Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №362625

Доброе утро! У меня иногда бывает шум пульсирующей в левом ухе и давление в нем и в голове слева. Ещё у меня есть шишка за ухом, она периодически болит (я не знаю от чего), была уже раз 5 точно на УЗИ, говорят все врачи, что это лимфоузел такой. Но эта шишка как будто мешает глотать и поворачивать голову. Она сама болит, когда на нее надавишь даже чуть-чуть, И шея болит и спазм может быть, что потом вообще никак даже глотка не сделать. Но спазм именно мышц в шее, а не гортани. Из-за этой шишки у меня болит и в ухе (как раз где шумы), и челюсть, и зубы (хотя я все вылечила вот в августе-сентябре, а точнее поменяла пломбы), и как будто внутри в горле тоже болит. Хочется просто убрать эту шишку, чтобы не болело (хотя может дело и не в ней). Просто под языком у меня с детства увеличены лимфоузлы и они вообще никакого дискомфорта не производят. Может быть это конечно из-за остеохондроза ( предварительный диагноз, я ещё не попала на прием к неврологу, только записалась и сделала рентген). Я вообще не знаю что это и от чего, но шея болит и сустав плечевой слева и плечо. Я думаю, что может всё-таки из-за шишки. Может это и не лимфоузел.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Мрт мягких тканей шеи не делали?
Клиент
Регина, нет, я была у челючтно-лицевого хирурга, он сказал сделать МРТ височного сустава, но у меня сустав не болит, у меня болит именно эта шишка, и поэтому я не стала делать МРТ сустава
Невролог, Детский невролог
Описание рентгена шейного отдела у вас есть? Приложите пожалуйста
Клиент
Регина, прикрепила
Клиент
Регина, ещё иногда бывает, что резкий прострел проходит внутри в виске и в голову куда-то, от этого начинает глаз болеть
Невролог, Детский невролог
По рентгену у вас признаки остеохондроза, это может быть причиной спазма в шее, головных болей. Но с шишкой я считаю надо разобраться, сделать Мрт мягких тканей шеи и головы, если будет необходимо, то взять биопсию
Клиент
Регина, у меня справа сзади в шее как бы сказать ну мышцы или сухожилия или что там вообще сильные, крепкие, а слева - мягкие, как тряпичные, и когда держишь рукой слева основание черепа и шею, то получается как справа - нормально, а так как будто там нет мышц или что там, слишком мягко, в общем голова держится как будто только на правой стороне
Невролог, Детский невролог
Скорее всего это миофасциальный синдром при остеохондрозе, когда рефлекторно из за проблем с позвоночником, мышцы как бы напряжены с одной стороны. В любом случае, сделайте рекомендованное мрт. Из препаратов начните Прием мидокалм 1 т 3 рд 10 дней, мелоксикам 7.5 мг 1 рд 5 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами жалобы такие как боль, шум может быть связан с проявлением остехондроза шейного отдела. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи. Ткже посетить ЛОР-врача для исключения патологии самого уха
Невролог
Здравствуйте. По поводу шишки можно сделать узи и посмотреть , там будет видна структура, лимфоузел вероятнее всего. Но лимфоузлы просто так не воспаляются, нужен осмотр лор врача полости рта, сдать общий анализ крови и мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. А так же уздс сосудов шеи.
Боли, прострелы и спазм очень часто даёт остеохондроз.
Пропейте нимесулид (Найз)100 мг по 1 таб 2 раза в день 1 неделю.
Толперизон 150 мг по половинке 3 раза в день -2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -10 дней.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -2 месяца.
Втирать в шею долгит крем 3 раза в день -10 дней. Спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, я недавно сдавала анализ крови по работе надо было)) все в порядке вроде бы, по крайней мере ничего не сказали про отклонения)
Невролог
Добрый день. Это хорошо, если по крови спокойно, значит воспаления нет, лимфоузлы некоторые бывают анатомически больше по размерам, в одной поре так сказать.
Принятый ответ
Невролог
Возможно это и лимыоузел, если он увеличен и болит, то может раздрожать тройничный нерв. Отсюда жалобы. Обратитесь к хирургу, сделайте МРТ, УЗИ мягких тканей. Пока нет диагноза лечить не возможно.
Невролог
Здравствуйте. Сделайте узи шишки, если это лимфоузел, то дальше посетите лор врача, сдайте кровь на срб, общий анализ крови, нужно определить есть ли воспаление самого узла, может быть нужна будет биопсия. Остальные симптомы вызваны шейным остеохондрозом и милыасциальным синдромом. Пропейте мелоксикам 7,5 мг 1 раза в день 7 дней. Мидокалм для снятия мышечного напряжения по 150 мг 2 раза в день 10 дней. Витамин группы в комбилипен по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Спать на ортопедической подушке. ЛФК можно начинать после стихания болевого синдрома ( упражнения можно посмотреть на ютубе по Шишонину). Воротник Шанца по 3 часа в день носить.