Консультация гастроэнтеролога /

Нет стула после операции — вопрос №362669

Сделали операцию на аппендикс. После операции прошло 6 дней,запор . Использовал вечером микроклизму микролакс,сходил утром . Потом 3 дня не было стула снова применил микролакс но эфекта нет. Что дедать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, если ещё находитесь в стационаре, обратитесь к своему врачу. Если нет,- принимайте на ночь капли Гутталакс от 5 до 25 капель. Скоро всё восстановится
Принятый ответ
Клиент
Инесса, я уже дома. А от Гутталакса эффект через какое время ?
Гастроэнтеролог
Наутро
Клиент
Инесса, а сейчас можно принять?
Гастроэнтеролог
Те же свечи экспортал, кафиол, микролакс. По утрам стакан холодной воды.
Клиент
Инесса, А он разжижает кал ?
Гастроэнтеролог
Нет, стимулирует прямую кишку. Разжижать кал рано по операции.
Клиент
Инесса, я читал от гуталакса много побочек
Гастроэнтеролог
Подобное вы прочтете в любой инструкции к любому лекарству
Клиент
Инесса, тут мне советуют Фитомуцил . Что вы думаете?
Гастроэнтеролог
Можно попробовать, но механизм действия тот же
Гастроэнтеролог
Здравстввуйте! Стул должен восстановиться, просто еще немного времени прошло после оерации. Начните прием препарат Фитомуцил по 1 саше на ночь, растворяя в 1 стакане воды до нормализации стула...
Принятый ответ
Клиент
Марина, А он разжижает кал ?
Гастроэнтеролог
Он стмулирует работу кишечника. Для разжижения каловыхмасс - пейте жидкости до 1,5-3,0 литров в день, Макрогол (Лавакол. Мовипреп) на ночь...
Клиент
Марина, а Фитомуцил можно сейчас выпить?
Гастроэнтеролог
Можно...
Клиент
Марина, а Макрогол когда пить ?
Гастроэнтеролог
На ночь..
Клиент
Марина, тут мне советуют Гутталакс . Что вы думаете?
Гастроэнтеролог
Капли Гутталакс достаточно сильно стимулируют работу кишечника при его гипотонии. Фитомуцил оказывает более мягкое действие...
Клиент
Марина, сейчас приму пакетик Фитомуцил а на ночь пакетик Лавакол. Правильно?
Гастроэнтеролог
Да, если не булет стула, примите на ночь Лавакол...
Клиент
Марина, стул был немного. Что мне на ночь ещё пакетик фитомуцила выпить ?
Гастроэнтеролог
Если был стул, попробуйте утом натощак 1/2 стаана воды комнатной температу, если стула не будет - примите Фитомуцил...
Клиент
Марина, а на ночь не надо ?
Гастроэнтеролог
Примите 1 пакетик на ночь...
Инфекционист
Здравствуйте! Попробуйте выпивать натощак стакан тёплой воды.Можно использовать мягкие слабительные чаи.Старайтесь есть пищу, обладающую послабляющим эффектом.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте ! Мне тут посоветовали : Начните прием препарат Фитомуцил по 1 саше на ночь, растворяя в 1 стакане воды до нормализации стула... Что вы на это думаете ?
Инфекционист
Фитомуцил препарат с умеренным мягким воздействием.Модете попробовать .В его состав входят слива и подорожник
Клиент
Нина, сейчас попробую, должны привезти .
Инфекционист
Удачи! Не волнуйтесь! Постепенно все нормализуется!
Клиент
Нина, а растворять его можно в питьевом йогурте ?
Клиент
Нина, спасибо , сейчас приму
Клиент
Нина, принял Фитомуцил в 13 00 стула не было. Что делать выпить ещё пакетик на ночь ?
Инфекционист
Примите еще пакетик.
Клиент
Нина, вчера на ночь не успел ещё пакетик принять. Сегодня утром на тощак выпил стакан воды и принял пакетик Фитомуцила . Стула пока нет. Газы отходять.
Инфекционист
Должно подействовать
Клиент
Нина, ждем. А через сколько нужно ещё принять?
Клиент
Нина, что нет результатов
Клиент
Нина, Что-то нет стула до сих пор. Что делать , я волнуюсь?
Клиент
Нина, может принять Микролакс?
Инфекционист
Примените микролакс.Фитомуцил продолжайте принимать Ежедневно.
Клиент
Нина, сейчас был стул, но очень тугой еле еле.
Инфекционист
Постепенно наладится.Принимайте Фитомуцил ежедневно.Старайтесь больше ходить.Используйте послабляющие продукты
Клиент
Нина, ещё вопрос как к хорошему специалисту. Сколько в день употреблять фитомуцила и интервал? И какие продукты лучше употреблять, примерно.
Инфекционист
Принимайте 2 раза в день. Перед затраком и после ужина.
Послабляющим действием обладает досуточный кефир, вареные овощи (свекла, капуста, морковь), заваривайте чернослив и курагу, ешьте киви, используйте цельнозерновой ржаной хлеб, варите овсяную кашу. Можете натощак принимать ложку меда
Клиент
Нина, ещё был стул но уже более легче, в конце немного крови и болит в проходе после первого стула. Боль похожая на геморой.
Инфекционист
После твёрдого стула может обостриться геморрой.Нужны свечки с красавкой
Клиент
Нина, больше спасибо !
Клиент
Нина, здравствуйте. Вчера поздно вечером ещё был третий стул уже мягкий, сегодня утром на тощак ещё принял пакетик футамуцила, вода, мёд
Инфекционист
Постепенно все нормализуется!
Клиент
Нина, спасибо. А фитомуцил продолжать 2 раза в день?
Инфекционист
Если в течение трех дней стул будет ежедневно,то можно перейти на однократный прием
Клиент
Нина, Здравствуйте. Со вчерашнего дня стул каждый день, но продолжаю пить футомуцил.
Инфекционист
Рада за вас ! Пейте один раз в день!
Клиент
Нина, Большое спасибо! С завтрашнего дня буду по одному пакетику. А сколько дней пить?
Инфекционист
Если проблем не будет, то через два дня перейдите на приём через день
Клиент
Нина, спасибо я понял
Клиент
Нина, каждое утро стул, перехожу на 1 пакетик в день. Сколько по времени пить?
Инфекционист
Принимайте три дня, если все будет регулярно, то переходите на прием препарата через день
Клиент
Нина, здравствуйте. Перешёл на 1 пакетик сегодня ещё стула не было
Клиент
Нина, спасибо вам
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Советую начать принимать мукофальк(фитомуцил) 1 пакетик 1-2 раза в сутки.
Препарат мягко действует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, принял в 13 00 пакетик Фитомуцила, стула не было, на ночь принимать ещё ?