Консультация covid-19 /

Одышка при подъёме по лестнице, со 3-го этажа — вопрос №362749

Добрый день! Мне 33 года. Уже на протяжении 5 дней температура скачет от 36.4 до 37.1, кашля практически нет, ком в горле, бывает небольшое давление в грудной клетке...самочувствие нормальное, но одышка при подъёме по лестнице уже с 3-го этажа, ноги быстро устают. Сатурация 98-99, чд до 22. Анализ на ковид не сдавала, пропила Арбидол. У мужа темп.была 38.3 пару дней и сейчас нет обоняния. Нужно ли мне делать КТ или ещё подождать, может температура спадет...

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Нужно сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер. Пока для Кт показаний нет