Консультация уролога /

Снижение либидо — вопрос №363740

Добрый день, у меня ухудшилось либидо и соответственно ослабла эрекция, сдал кровь на липидограмму , тестостерон - 4,09 нг/мл, и сдал глюкозу. Так же сдал андрофлор, выявлен дисбиоз, и плюс болезненность на головке полового члена, сканы прилагаю, может ли инфекция влиять на потенцию и как можно нормализовать нормофлору и повысить потенцию

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрофлору у Вас присутствует условно - патогенная флора, патогенов нет. Дисбактериоза у Вас нет, общая бак. масса нормальная, флора будет присутствовать в уретре всегда. Тестостерон низкий, а на другие гормоны обследовались? Половой партнёр постоянный? Нужно гормоны в комплексе посмотреть.
Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D.
Пройдите УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы. Сдайте секрет предстательной железы, ПЦР соскоб из уретры на ИППП.
Клиент
Галина, добрый день! Партнёр не постоянный , гспг это комплекс ? Бывает обострения геморроя с кровяными выделениями , после терапии свечами все проходит , но во времена обострения ухудшается потенция ( может на психологическом уровне, может это взаимосвязано) , так же недавно проходил мрт выявили корешковый синдром и две грыжи, так как это в пояснично крестцовом отделе подозреваю что все может замыкаться в области мочеполовой системы, я хотел узнать может ли это влиять на мою проблему
Уролог, Андролог
Не только ГСПГ, но и другие гормоны, которые написала. Проблемы с эрекцией могут быть и неврологические. Но, для начала нужно исключить воспалительные процессы в мочеполовой системе, гормональные, сосудистые (пройти УЗДГ сосудов полового члена).
Клиент
Галина, понял, спасибо , скажите пожалуйста с чего лучше начать
Уролог, Андролог
С проверки гомонального фона и УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, скажите а эти энтеробактерии же должны обитать в кишечнике а не в мочеполовой системе , можно что нибудь пропить для профилактики флоры в половом органе ?
Уролог, Андролог
Нужно провериться на дисбактериоз кишечника - сдать кал на дисбактериоз. Пропить можно только для нормализации флоры кишечника - например, хилак форте или бифиформ.