Консультация пульмонолога /

Почему температура только выше — вопрос №364224

Добрый день стало плохо температура озноб ломота и дыхание затруднено, пошел в поликлинику, послушали подозрение на правосторонию пневмонию, сделал ренген. Сказали пневмония назначили левофлоксацин сварил пектусин витамины С и D .4 дня лечусь дома а температура только выше уже доходит до 39 ,5 слабость страшная

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Для уточнения степени воспаления необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ, б/х (СРБ, прокальцитонин) с последующей коррекцией лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! при такой температуре принимайте парацетамол. Нужно сдать анализ крови, СРБ и прокальцитонин, а также мазок на ПЦР коронавируса
Принятый ответ
Клиент
Алина, мазок сдавал тест отрицательный
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! нужно сдать анализ крови, сРБ и прокальцитонин, Д-димер и коагулограмму. При повышении температуры выше 38.5 парацетамол.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и обильное питье
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, у вас пневмония, вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д димер. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 7 дней.При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и срб и прокальцитонин, чтобы определиться это у вас вирусная пневмония или бактериальная. Так как тактика лечения отличается в этих случаях.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое мне только ренген назначили
Пульмонолог, Терапевт
Рентген видит бактериальную пневмонию, а вирусное поражение лёгких тоже может увидеть, но чаще всего не полную картину. Учитывая, что у вас такая температура сохраняется на лечении, это может свидетельствовать о большем объёме поражения, чем есть на рентгене или об отсутствии эффекта на фоне антибиотиков, так как пневмония вирусная и они просто не работают в данном случае. Поэтому и важно анализы крови смотреть
Клиент
Ирина, спасибо большое
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У Вас есть заключение рентгенолога? можете выложить?
Желательно сделать общий анализ крови. прокальцитонин и Д-димер.
По поводу мазка на ковид, учитывая огромное количество ложноположительных результатов, не считаю нужным его переделывать, это не сыграет никакой роли сейчас.
Клиент
Юлия, заключение есть
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, спасибо вам большое незнаю как закрепить заключение
Рентгенолог, Врач УЗД
Должна быть кнопка для прикрепления файла, раньше была, пациенты же выкладывали. Попробую посмотреть
Да, платные вопросы позволяют прикреплять фотографии..
Клиент
Юлия, вроде закрепил файл
Рентгенолог, Врач УЗД
Да, описание. конечно, не сильно информативное.. И ковидные пневмонии лучше видны на КТ безусловно.
В любом случае, поражение достаточно большое, целая доля, и оно может быть как бактериальной, так и вирусной природы. В любом случае нужен бы хотя бы общий анализ крови.
То, что Вы уже начали прием антибиотиков, требует их допить полным курсом, это обязательно. Чтобы антибиотик подействовал (в случае, если это бактериальная пневмония) нужно время. Дея 2-3 хотя бы. Учитывая, что мы не знаем природу болезни и не можем исключить ковид, было бы неплохо подключить антикоагулянт, тот же эликвис. Какие у вас есть хронические болезни и пьете ли вы какие-то лекарства постоянно?
Клиент
Юлия, вроде болезней нету лекарства не принимаю
Рентгенолог, Врач УЗД
Тогда на мой взгляд, план должен быть такой - сдаете общий анализ крови и Д-димер, покупаете в аптеке Эликвис и готовые к приему ждем результата анализа)
Кашель есть у Вас?
Клиент
Юлия, кашля нету вообще
Рентгенолог, Врач УЗД
Значит противокашлевого ничего не нужно сейчас
Педиатр
Здравствуйте подключите азитромицин и Циклоферон
Клиент
Елена, сегодня состоял очередь до врача 5 часов!!!!заметили антибиотик на Азитромицин и Амоксиклав 1000, я им прямо сказал уже вы не хотите у меня кровь взять сказали нет
Рентгенолог, Врач УЗД
А в каком Вы городе? если до такой степени все плохо с врачами, может попробуете платно сдать кровь? Это важно сейчас
Клиент
Юлия, я в Химках московская обл
Рентгенолог, Врач УЗД
В Химках те же сети, что и в Москве. Если возможно, сдайте платно
Клиент
Юлия, я тоже об этом думал