Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз после цефтриаксона — вопрос №364474

Добрый день. Беременность 28 недель, после 10 дней цефтриаксона, началась диарея. На ее фоне и воспалился геморрой. Аципол, максилак не дали результатов. Сейчас невозможно есть, боли в животе и диарея

Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил или энтерол 7 дней
Сорбент
Клиент
Елена, энтерол сегодня начала. Пока без результатов. Чем прекратить сильные боли и походы в туалет по 20 раз в день? Что можно скушать?
Педиатр
Но шпа при болях
Терапевт
Здравствуйте, вы можете принимать Хилак форте по 40 капель 3 раза в день 7-14 дней
Педиатр
Здравствуйте! Пейте регидрон часто понемногу в теплом виде,смекту *3 РД . Можно но шпу разок уколоть, потом пить в таблетках
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! НЕобходимо более сильные препараты кишечной микрофлоры-это бифидум бактерин по 3 флакона 3 раза в день в первый день. со второго 3 флакона однократо, можно на ночь, также в пару к нему для усиления эффекта- хилак форие по 30 апель 3 аза в день до елы водичке, 1 месяц, и препарат ферментов: юниэнзим по 2*3 раза в день после еды. ( препараты микрофлоры после еды) и кроен по 25.000Ед 3 оаха в день , также до еды. НО-пу в течение 3 дней по 40 мг 3 раа в день . ОТвар ромашки вместо чая принимать. Отказаться от черного хлеба и капусты. НЕ принимать бульоны, эту ошибку делаю многие, они слишком раздражают кишечник, усугубиться послабление. Надо использовать овощные супы , овощной отвар улучшает состояние кишки. Более серьезные химические препараты нельзя назначать, потому что вы беременны. В течение 1-2 суток на таком лечение должно стать лучше. И сдайте кал на дисбактериоз.Сколько раз за сутки стул?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. очень много неудачных попыток в день, из-за геморроя. До 20 раз хожу, мучаюсь. Много слизи, газов, а содержимого не много. Постоянно болит живот, урчит, схватывает.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если не будет в течение одних суток реакции на лечение препаратами нормальной микрофлоры. то необходимо выполнить анализ калана токсины, и начать специфическое лечение. но думаю, будет эффект и очень хороший.Начните не замедлительно, и плюс из еды принимайте овощной отвар , о успокаивает кишечник. также пить регидрон купите, 400 мл, выпейте за сутки. он также восполняет потери с калом и успокаивант слизистую( это в аптеке для капельниц раствор, его пить).
Гастроэнтеролог
Срочно сдать кал на токсины А и Б к клостридии дифициле.Сейчас
1. нифуроксазид стоп диар 200 мг 4 раза вдень до еды -7 дн+ энтерол 2 кап 2 раза вдень пере едой непосреддственно-14 дн+ пепсан р или смекта по 1 пак 3 раза в день между приемом пищи-14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Они разрешены при Беременности? Анализ завтра сдам, если положительный, какие мои действия?
Гастроэнтеролог
НУ, НЕ СОВСЕМ РАЗРЕШЕНЫ.Токсины сдаете, а дальше решаете с гинекологом при положительном ответе(если есть клостридии) ,что делать,т.к. там схемы с метронидазолом и ванкомицином ,естественнно,не желательные для маленького.Если беременны, то и сейчас оставьте смекту между приемами пищи.Пожалуй пока и все.Можно еще сорбенты маалокс перед едой и пепсан р по 1 саше 3 раза в деньНи ребамипид,ни энтерол и нифуроксазид при беременности не желательны
Гастроэнтеролог
Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней и Энтерол по 1*2-3 раза в день 10 дней. Смекта по 1-2 пакета в день
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Начните прием Смекты по 1 паектику 3 раза в день за 30 инутдо еды 3-5 дней...
Принятый ответ
Клиент
Марина, не помогает. 3 дня пью уже. Только хуже становится. От любой жидкости и еды дикие боли и побег в туалет (
Гастроэнтеролог
Тогда Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Пока начните прием энтерола 1 к 2 раза в сутки 10 дней и пепсан р за 30 мин до еды 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте смекту три раза в день.Обильное питье, при болях в кишечнике Ношпу