Консультация гастроэнтеролога /

Холецистит — вопрос №364576

Здравствуйте, по данным УЗИ поставили диагноз:УЗИ признаки хронического холецистита.При этом бывают боли, как будто болит желудок. Скажите пожалуйста, что это означает и какое нужно лечение. Спасибо.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, надо сделать ФГС, возможно, действительно болит желудок
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Однозначно,фгс проведите,т.к. при хроническом холецистите часто эрозии в конечном-антральном отделе елудка и сдайте копрограмму
Лечение
1.нольпаза 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-2 нед+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за40 мин до еды-2 нед+ стимбифид 2 кап 2 раза в день 1 мес.
По результатам эгдс откорректируем потом лечение.Диета-стол5
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,вам нужно пройти Фгдс с цитологией на хеликобактер ,у вас по данным УЗИ обп снижение тонуса жёлчного пузыря ,застой желчи ,то есть признаки железодефицита .Надо сдать анализ крови на ферритин
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Болит желудок из за рефлюкса желчи в желудок на фоне железодефицита
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить ФЭГДС с проведением дыхательного уреазного теста на хеликобактер или кал на хеликобактер методом ПЦР!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какого характера болевой синдром? Желудок ранее обследовали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. Для начала проведите эгдс для исключения патологии желудка
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проверить желудок.После обследованиеЖКТ возможно Назначение адекватной терапии.