Консультация лора /

Средний отит — вопрос №365003

Уши у меня слабые с детства, болею каждый сезон, но всегда помогало прогревание и любые ушные капли от отита.
После болезни короновируса заболело ухо. Капала Отофу и грела ухо- не помогает.
Острой боли нет, но ухо заложенно, понижен слух, при надавливании на него больно, иногда стреляет, из уха немного идут выделения, немного больно жевать.
Подскажите чем лечить?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте
Рекомедую ушные капли ОТИПАКС-очень мягкого действия, не содержат антибиотики
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,какого цвета выделения? есть ли перфорация в перепонке(может быть раньше была и Вам об этом говорил лор-врач)?
Принятый ответ
Клиент
Мария, насчёт перфорации в перепонке не в курсе.
Последний раз у лора была ооочень давно. Лечила сама и как-то легко всё проходило.
Выделения из уха жёлтые.
ЛОР, Детский ЛОР
Ухо не чешется?
Клиент
Мария, чешется!)
ЛОР, Детский ЛОР
Вам можно использовать капли кандибиотик 3 раза в день 10 дней.Желательно показать ухо лор-врачу
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Сколько дней болит ухо?
Какого цвета выделения?
Как дышит нос? Есть выделения из носа?
Боль в ухе при надавливании на козелок?
Если оттягиваете ушную раковину, есть боль?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Выделения из уха цвета серы? Есть запах?
Клиент
Елена, выделения цвета серы, иногда темнее обычного, ближе к коричневому. Нос дышит хорошо, сопли может немного утром, но в пределе обычного.
Да, боль при надавливании на котелок и если оттягивать ухо, то тоже больно.
Детский ЛОР, ЛОР
В вашем случае может быть и серная пробка, которая привела к воспалению слухового прохода, так и осложнения ранее перенесённых отитов.
Нужно показаться очно врачу,удалить выделения и назначить адекватное лечение
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Вам лучше показаться очно ЛОР врачу.

Это может быть и средний гнойный отит,или наружный отит, или отомикоз.

Лечение при таких диагнозах разное!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр Лора. Причин вашего состояния может быть много, в том числе отит с перфорацией. В таком случае многие ушные капли, в том числе Отипакс, использовать нельзя.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! По симптоматике у вас острый наружной отит, скорее всего грибковой природы. Лечение: в больное ухо капли кандибиотик по 3 кр.*3р/д 7 дней. крем! Триакутан по горошине в ухо *2р/д 14 дней( пока епителый не обновиться).ухо не чесать, не мочить и не греть.