Консультация ветеринара /

Припухлость петли во время течки — вопрос №365038

Здравствуйте! У моей собаки первая течка. Я понимаю, что в это время припухает петля. Но вчера (11 день течки) она опухлла слишком сильно, даже немного наружу вывернулась. Фото по ссылке:https://yadi.sk/i/VDUP35I0Rw8EyQ. Это норма или у нас какая-то проблема? Собаку ничего не беспокоит.

Врач УЗД, Хирург
Не беспокойтесь! Совершенно нормальная петля молодой суки. Она распухает под действием определенных гормонов. Через 11-14 дней гормоны перестанут действовать,и петля придет в свое обычное состояние. Повода ддя беспокойства нет!
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет, такое набухание это нормально, скоро придет в нормальное обычное состояние.