Консультация гастроэнтеролога /

Короновирус — вопрос №365123

начал болеть низ живота в стационаре, отменили антибиотики, после выписки из больницы возобновились боли и понос, больничный закрыли и необходимо в таком состоянии идти на работу, что принимать из лекарств

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, послабление при коронаровирусе продолжаются и иногда да 40 дней, после отсутствия вируса в организме. Вам надо принимать Метронидазол 500мг 3 раза в день -10 дней, энтеросгель 1 ст.л. 3 раза в день в перерывах между едой, пока есть послабление. Ребагит 10 мг 3 раза в день с едой 2 месяца. В случае, если есть позывы на низ в неподходящее время, надо положить под язык 1т диара -это подавит позыв на несколько часов.Удачи вам.