Консультация акушера /

Беременность не определяется по УЗИ — вопрос №365150

24 октября были последние месячные. Цикл 28-29 дней. Месячные регулярные. Беременности ранее было 3. Первая самопроизвольный выкидываю 5-6 неделя. Вторая замершая беременность 6-7 неделя (выскабливание полости матки). Третья беременность рождение здорового ребёнка путём кесарево сечение (протекала на фоне АФС-Антифосфолипидного синдрома). Текущая Беременость запланированная. Первый тест сделала 16.11.2020 тест был положительный (слабые полоски). Повторно 17.11.2020 сделала 2 теста, опять оба положительные (так же слабые полоски). 07.12.2020 была на узи врач беременность не обнаружил ни в полости матки ни за ее пределами. 08.12.2020 была на узи у другого врача, тактик беременность не обнаружена. Сделала тест на беременность 08.12.2020 положительный результат (четкие полоски сразу) во вложении тест от 08.12.2020 и узи от 08.12.2020. Начиная с 20.11.2020 стали проявляться симптомы беременности - увеличена грудь, чувствительные соски, иногда потягивающие боли внизу живота. В прошлую беременность была тошнота умеренная в эту нет. Что это может быть? Почему беременности нет ни в полости матки ни да ее пределами, а тест положительный? Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Потому что для визуализации по УЗИ ещё рано. Сдайте ХГЧ с разницей в 48 часов. Если увеличение более чем в 2 раза, значит беременность маточная, развивается хорошо. На УЗИ увидите после 6 недели или при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Сдайте кровь на ХГЧ, при результате более 1000 повторить УЗИ ,если плодное яйцо в полости матки не увидят исключать внематочную беременность. Если ХГЧ будет менее 1000 сдать повторно через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при ХГЧ более 1000. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Возможно овуляция была поздняя поэтому не видно беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть, у Вас уже больше 1000 скорее всего. И смотрите анализ в динамике через 48 часов. Если прирост в 2 раза, значит нормально все. Если меньше, можем подозревать внематочную.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ 2 раза, 2й через 48 часов. Данных за внематочную пока нет. Можно и подождать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов на УЗИ пойдите через неделю
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вам надо обязательно сдать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, при показателе более 1000 плодное яйцо должно быть видно на УЗИ. Если рост ХГЧ будет в 1.5 -2 раза ,то все хорошо. Возможно овуляция была поздняя и поэтому ещё не видят. Пока не паникуйте!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ирина, срочно сдавайте ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов. Может быть очень маленький срок беременности, который еще на УЗИ не видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Всякое бывает, возможно была поздняя овуляция.
Тест положительный неоднократно, признаки беременности есть. Все, что Вам нужно - это запастись терпением и сделать повторное УЗИ через 7 дней. За это время можно сдать анализ крови на ХГЧ, например завтра утром на голодный желудок и еще через 48 часов после сдачи. Если беременность есть и она хорошо развивается- показатель увеличиться вдвое - можете выдыхать спокойно. Если ХГЧ будет больше 1000 - тогда только плодное яйцо можно увидеть в полости матки. Не торопитесь, не переживайте, пейте фолиевую кислоту и настраивайтесь на лучшее.