Консультация covid-19 /

Должны ли делать анализ мазка? — вопрос №365863

Здравствуйте! Я болею ковидом с 17 ноября сегодня 8 декабря пришел результат крови. Мне сказали что антитела есть но мало и показатель ковид 10 едениц. Мазок не брали и не собираются. И больничный не закрывают. Сказали поднимать эмунитет. Но это может быть и месяцами что делать? Болела в легкой форме. Это верно. Или по мазку должны орентироваться?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Чтобы убедиться, что вы не заразны, необходимо сдать мазок., IgM появляются вначале заболевания и постепенно должны снижаться, они говорят об остром процессе. IgG нарастают постепенно, они уже свидетельствуют о сформировавшейся иммунитете. Иммунитета обычно хватает на 3 месяца.