Консультация covid-19 /

Коэффициент позитивности при антителах LgG — вопрос №366007

Добрый день.
Подскажите максимальный КП антител LgG к ковиду?
Или вы судите по опыту?
Если можно укажите ссылку на материалы?
У меня выявлен 6.08 > 1.4 по технологии abbot.
Данных в интернете никаких нет. Все пишут что показатель не количественный. Но он же подсчитан от порогового значения. Значит должна уже быть сформирована диаграмма по крайне мере средних значений по опытным данным.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите фото самого анализа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ лучше прикрепить полностью
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результат
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, у Вас выработался хороший иммунный ответ на перенесенную инфекцию.количество антител достаточное количество.
Принятый ответ
Клиент
при каком КП хороший иммунитет? от скольки? вы по опыту анализов знаете?
Терапевт, Эндокринолог
Если результат больше нормы в 3 и больше раза это уже достаточно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Пока не встречала в российских статьях информацию о численном анализе КП. Все больше информации о том, что все, что больше 1.4 -- следует принимать за положительный результат, а сама цифра не важна. Формирование антител вопрос индивидуальный, у кого то процесс идет быстрее и активнее, у кого то медленнее. Тем более со временем антитела G нарастают, как понять ,что они достигли своего максимума, сейчас просто невозможно отследить это в потоке болеющих людей
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
6,08 - уже свидетельствуют о наличие антител и формировнии иммунитета, но нужно знать какой показатель М
Терапевт
Здравствуйте, да,он количественный, подсчитан,более 1,4, значит, результат положительный, его величина зависит исключительно от вашего иммунитета,она может быть как 10,15 или 5, но у вас это 6,08, я не совсем понимаю ваш вопрос
Терапевт
Здравствуйте, Михаил! Анализ крови на антитела к вирусу SARS-CoV-2 – исследование, которое позволяет проверить наличие антител в крови к возбудителю новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Инфекционный процесс сопровождается выработкой антител двух типов: IgM и IgG.

IgM-антитела производятся первыми, их уровень быстро нарастает в начале инфекции, достигая максимума в острый период болезни, а затем постепенно снижается, полностью исчезая к моменту выздоровления. Таким образом, они остаются в крови около недели и положительный анализ означает, что человек подвергся инфекции недавно, она в острой форме.

IgG-антитела также появляются в крови в острой стадии инфекционного процесса, но максимальная их выработка происходит обычно через 10-14 дней после перенесенной инфекции. Выявление IgG-антител к возбудителю COVID-19 свидетельствует, что человек выздоравливает или уже переболел коронавирусной инфекцией.

Качественное исследование отображает наличие или отсутствие антител в крови, но не определяет их концентрацию. Для этого выполняют количественный тест, который показывает титры антител, что позволяет определить стадию инфекционного процесса и дает возможность рассчитать напряженность иммунитета, то есть уровень невосприимчивости к данной инфекции.

Для чего используется исследование?

Для диагностики бессимптомного течения болезни в первые несколько дней после заражения (IgM).
Для выявления переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 (IgG).
Когда назначается исследование?

При диагностике недавно перенесенной коронавирусной инфекции, в том числе бессимптомного течения заболевания.
При дифференциальной диагностике заболеваний, схожих с течением коронавирусной инфекции COVID-19.
Что означают результаты?

Референсные значения

Антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgM, качественно

Компонент Референсные значения
КП 0,0 - 0,8
Результат Отрицательный
Положительный результат:

острая фаза коронавирусной инфекции COVID-19.
Отрицательный результат:

при отрицательной ПЦР на SARS-CoV-2 – отсутствие инфекции;
при положительной ПЦР на SARS-CoV-2 – поздняя фаза инфекции, острая фаза пройдена, с момента развития инфекции прошло более 5-7 дней.
Антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgG, количественно

Концентрация: 0 - 12 ОЕ/мл.

Результат: отрицательный.

Интерпретация

Концентрация 0,0 - 12,0 ОЕ/мл 12,0 - 15,0 ОЕ/мл ≥ 15,0 ОЕ/мл
Результат Отрицательный Сомнительный Положительный
Интерпретация Отрицательный результат свидетельствует об отсутствии или очень низком уровне антител IgG к вирусу.
Отрицательный результат может быть получен у

инфицированного пациента в течение инкубационного периода и на ранней стадии инфекции.

Сомнительный результат свидетельствует о низком уровне антител IgG к вирусу.
Рекомендуется повторное исследование через 1-2 недели.

Положительный результат указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу.
Возможная интерпретация некоторых наиболее распространенных результатов исследований

ПЦР

IgM

IgG

Вероятное состояние

+

-

Острая фаза заражения

+

Болезнь длительностью более 10 дней

+

-

+

Болезнь в поздней стадии с вирусоносительством

-

+

-

Острая фаза болезни

-

+

Состояние после перенесенной болезни

-

Болезнь отсутствует
Информация с сайта хелликс. С уважением, доктор Бекмухаметов.