Консультация невролога /

Помогите пожалуйста разобраться с МРТ — вопрос №366107

Здравствуйте, мне 28 лет.После болезни (орви?) и после сильного стресса начались такие симптомы - чаще всего после сна резкое ощущение как будто в обморок упаду, накрывает сильной волной голову, как будто все что происходит нереально. Как будто закладывает голову. Длится несколько секунд и отпускает. Болей нет. Вечером иногда как будто стягивает обручем голову, это не больно - неприятно.
Не тошнит, рвоты нет, сил чаще всего много.
Ложусь спать в 2-3 ночи, встаю в 9-10 утра.
Нос не заложен.
Не чувствовала запахов и вкусов две недели, сейчас уже начала по немногу их ощущать. Вчера вечером сильно золожило левое ухо, с небольшим чувством онимения, прошло только после ночного сна. Сделала МРТ головного мозга, прошу помогите разобраться что со мной, сильно ли это опасно? У меня двое маленьких детей, я переживаю. Образ жизни активный, но в основном по дому (уборка, готовка), иногда зарядка, растяжка. Алкоголь не употребляю. Хронических болезней нет, в обмороки никогда не падала.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Со стороны неврологии ничего страшного нет. Для подтверждения, что очаги не димиелинизирующего характера, и нет перифокального отека, необходима мрт с контрастом. Причина головных болей скорее всего пансинусит.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Ох вы и напугали меня) страшно идти даже (
Невролог, Терапевт
Не надо бояться. Это вряд ли что-то страшное. Скорее всего это очаги сосудистого генеза.
Невролог, Терапевт
Вам следует обратиться к лору для лечения пансинусита
Нарколог, Невролог, Психиатр
Желательно мрт с контрастов повторить, пока проколите цераксон по 500мг внутримышечно 10 дней
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт ничего страшного, для уточнения характера очагов сделайте мрт с контрастом
Невролог
Здравствуйте. По МРТ на первый взгляд нет ничего страшного, выявлены сосудистые очаги в количестве 5 штук, их можно сравнить с не большими точечными шрамами, они чаще возникают либо на фоне скачков давления, либо с проблемами кровообращения на шейном уровне.
Вам нужно сдать общий анализ крови, липидограмму, контролировать давление, пройти УЗДС сосудов шеи, и повторить МРТ головного мозга с контрастирванием через 6-12 месяцев для динамики этих очагов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нужно лечить воспаление придаточных пазух, они часто дают головную боль. Из-за этого и нюх пропал. Нужны сосудосуживающие капли в нос, чтобы из пазух хорошо оттекала слизь, Эдем 5 мг 1 таб на ночь - уберет отек слизистой в пазухах, Ацеклофенак 1 таб 2 р/д после еды 10 дней - снимет воспаление, Контроль температуры вечером, если повышена Амоксиклав 625 1 таб 2 раза в день 7 дней.
По МРТ - очаги нужно проконтролировать, поэтому повторить исследование с контрастом.
Клиент
Наталья, я сделаю мрт с контрастом, но этл ведь не всегда означает что будет выявлено самое худшее?
Невролог
Конечно, чаще всего очаги сосудистые. Это для перестраховки.
Невролог
Здравствуйте. По мрт ничего страшного нет. Есть сосудистые очаги, чаще возникают при колебаниях АД или высоком холестерине. Сдайте общий анализ крови, холестерин, липиды, сахар. Вам сейчас в первую очередь необходимо обратиться к лор врачу для лечения пасинусита. Он может давать ваши симптомы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по МРт есть очаги, котрые образовались из-за хроонического недостатка кровообращения, такое чаще всего бывает при гипертонии и атеросклерозн. Вам нужен контроль АД и сделать липидограмму.
Описаныне вами жалобы больше характерны для астенического синдрома после инфекции, приниматйе фенибут пло 250 мг 2 раза в день месяц