Консультация covid-19 /

Стоит принимать при ковиде гидроксихлорохин,если повышенное давление — вопрос №366124

Добрый день!У меня подтвержденный ковид,болею уже 9 день с 30 ноября ,7 декабря был врач и дал таблетки гидроксихлорохин,вчера одну выпила,сегодня у меня болит голова и повышенное давление,стоит ли его принимать дальше

Терапевт
Здравствуйте, Любовь. Гидроксихлорохин принимать в амбулаторных условиях не рекомендуется. Он используется при стационарном лечении, под контролем врача и ЭКГ, т.к. оказывает токсическое действие на сердце.