Консультация невролога /

Консультация по узи — вопрос №366158

Здравствуйте.посмотрите пожалуйста результат по узи сосудов. Беспокоят головные боли.боль может начаться под утро и не проходить длительное время в течении дня.шум в голове или ушах.не понять.иногда в ушах как будто воды попало.при осмотре лора-тугоухость.давление скачет.150 на 90 самое высокое и при боли давление не всегда высокое.но если поднимается 140 и выше шум тоже усиливается.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования.
Клиент
Маргуба, приллжила
Клиент
Маргуба, вроде загружаю.не знаю почему не кррпчтся
Педиатр
Посмотрите у себя в кабинете такую кнопку. Все находят, и Вы найдете
Клиент
прикрепила
Педиатр
Советую проверить оае(гематокрит, гемоглобин ), коагулограмму, липидограмму. Скорректировать. Проверить мрт шоп . Посетит сурдолога ,отоневролога.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Невролог, Детский невролог
Марина , у вас не прикрепились результаты
Клиент
Регина, через зеленую кнопочку нажимию загрузить чррез камеру.может куда еще нажать надо?
Невролог, Детский невролог
Там есть кнопка приложить файл
Клиент
Регина, нажимала загрузить и приложить.вечером попрубую еще
Невролог, Детский невролог
Хорошо
Клиент
Регина, прикрепила
Невролог, Детский невролог
Посмотрела , ничего страшного нет. Холестерин у вас в норме?
Клиент
Регина, был повышен
Невролог, Детский невролог
Да, скорее всего, по узи признаки атеросклероза. От давления регулярно препараты принимаете?
Клиент
Регина, только беталок
Невролог, Детский невролог
Беталок давление не держит? Надо корректировать антигипертензивную терапию, чтобы нормализовать давление, и препараты снижающие холестерин ( проконсультируйтесь с терапевтом) . Сейчас проколите мексидол 2 мл вм 2 рд 10 дней, затем в таблетках 250 мг 2 рд 2 мес; никотиновая кислота 1 мл вм 10 дней, мильгамма 2 мл вм 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Результат не загрузился.
Клиент
Наталья, прикрепила, посмотрите пжта
Невролог
По исследованию - возрастные изменения, стенки сосудов и отложения холестерина есть у всех с определенного возраста. Если поражаются мелкие сосуды в мозге (особенно при скачках давления) появляется шум в ушах.
Что сейчас из препаратов для давления принимаете?
По поводу головной боли - она уже утром есть или появляется после обеда?
Клиент
Наталья, принимала лизиноприл.но давление сильно падало.вечером табл.на след день кофе.раз в неделю индап.беталок.сейчас ни чего не принимаю.
Клиент
Наталья, головная боль под утро начинается и иногда до обеда не проходила.иногда и днями мучалась.ни какие обезбал.не помогали.
Невролог
Давление 150 - это многовато. А лизиноприл был в какой дозе?
Можно начать с минимальны и подобрать оптимальную. Нужно будет вести дневничок - записывать показатели утром и вечером.
Утреннее давление может быть в норме, когда вы походите, часа через 2, подскочить, поэтому рекомендуют утром принимать ежедневно, даже если при измерении норма.
Невролог
А боли так давит, дергает , печет? Боль в затылке, на перед головы не распространяется?
Клиент
Наталья, 10мг дозировка.боль как будто давит в левой части головы сверху.иногда немела левая часть лица.смотрела в зеркало не перееосило ли.как то страшновато
Невролог
Можно принимать 5 мг или пол таблетки 10 мг. Как можно меньше соленого - сильно поднимает давление.
А боли в виске несколько разм в месяц, это же не ежедневные? При болях есть тошнота? Вам хочется лежать когда болит или наоброт, беспокойство и нужно походить? Есть слезотечение?
Клиент
Наталья, боль не в виске.а как бы в макушке.не всегда.но часто.когда как.но в основном ложусь.не двигаясь.тошнота практически всегда.не зависимо болит голова или нет.фгдс делала.весной обострение гастрита бвло.печеночные пробы в норме по крови.глаза слезятся все время
Невролог
Тошнота не связана с желудком. Если при головной боли появляется тошнота - это мигрень. Лечиться определенными препаратами, при ней обычные обезболивающие не помогают. Про слезотечение - слезятся всегда почему, там аллергический конъюнктивит?
Клиент
Наталья, слезятся и когда голова не болит.почему не знаю.врачи ни чего не говорили
Невролог
При головной боли попробуйте суматриптан таб 50 мг. Нужно выпить как можно раньше, когда боль только начинается. Продается по 3 таблетки в упаковке. Если боль уйдет - значит мигрень.
Клиент
Наталья, попробую прям сейчас.эти табл. купила на днях
Клиент
Наталья, суматриптана вырила пол таблетки.голове стало полегче.прошла тошнота.чему очень рада.но...давление подскочило 145 на 100.придется выпить анаприлин.надо идти на работу или половинку капотена лучше?
Невролог
Анаприлин лучше принимать, если есть кардиограмма и убедились что ритм в норме. Сейчас можно половинку Капотена под язык.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а как слух?
Проверяли слух вам?
Есть возможность сделать Мрт головы?
Как давно шум?
Клиент
Екатерина, шум давно.но последнее время очень сильно.ослбенно ночью.слух..плоховато.иногда переспрашиваю.мрт пока нет возможности.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Прикрепите заключение сурдолога последнее.
Клиент
Екатерина, к сурдологу не ходила.а от лора нет нм руках результатов
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
К сурдологу сходите, вам поставят степень тугоухости, а по результатам вас даже могут госпитализировать, так как ухудшение произошло недавно.
Невролог
Здравствуйте. Попробуйте напечатать заключение узи.
Вы кардиологом осмотрены, анализы крови сдавали, холестерин? Тугоухость какого характера Вам ставят и какой степени?
Клиент
Яна, уз прикрепила, посмотрите пжта
Невролог
Добрый день. По узи есть начальные проявления атеросклероза. Вам сколько лет? какие препараты принимаете на данный момент?
Невролог, Нарколог
Добрый день!Выявлены начальные признаки атеросклероза артерий, снабжающих головной мозг.
Вам нужно контролировать давление и холестерин крови, при повышенных цифрах начать сосудистую терапию.
Сейчас для улучшения мозгового кровообращения провести следующую схему: мексидол 125 мг три раза в день и кавинтон 5 мг два раза в день, оба препарата 3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте. у вас сиптоматика возникла из-за остеохондроза швп.Из-за изменения позвонком идет сдавлевание сосудов и ухудшается кровообращение в мозге.Знаю,что это у вас,так как сейчас сам этим страдаю и пробую вылечить.Якупил алфлутоп .он восстанавливает хрящи .дорогой препарат и на копейку я влетел но надо.кроме этого,надо делать массаж воротниковй зоны.Он улучшить кровообращение в мозге и станет лучше.
Клиент
Евген, на узи сказали.что шейного хондроза нет
Терапевт
а узи показывает только мягкие ткани.Кости только кт или мрт показывает