Консультация сексолога /

Как отвлечь мужа от порно? — вопрос №36619

С мужем вместе 1,5 года. Нам по 27 лет.Внешне оба подтянутые, спортивные и состояние здоровья у обоих хорошее. У меня до брака не было мужчин, у него был интимный опыт и не маленький. Секс изначально у нас очень скромный и нечастый. Возможно по моей вине, тк опыта нет. Я пыталась разговаривать, выяснять , что нравится и тд. Но особых результатов это не дает. Мужа очень люблю, меня к нему тянет, во время интима все здорово. Но сейчас секс стал 1 раз в месяц и реже. И то, если я прошу. Муж честно признался, что из-за усталости на работе, часто смотрит порно и мастурбирует, так легче и быстрее, чем тратить время на нормальный секс. Я в отчаянии. Конечно, я не ровня этим девушкам из порно в плане опыта. Как побороть эту зависимость у мужа? Что я могу сделать со своей стороны?

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Это не нормально. Нужно убедить мужа посетить сексолога. Только очное посещение сексолога даст эффект. Вам нужно откровенно поговорить на эту тему с мужем. Если он дорожит Вашим браком, он должен пойти к сексологу.
Клиент
Спасибо за ответ.
Педиатр
1 раз в месяц после такого маленького срока в браке... Это конечно проблема. Ваши сексуальные отношения требуют очень тщательного разбора. Поговорите с мужем, хорошо- бы вместе с ним пойти к сексологу. Если он категорически откажется- сходите сами. Возможно вместе с доктором, после разбора полетов проблема станет яснее.
Клиент
Спасибо за ответ.
Уролог, Венеролог
Со своей стороны можете попытаться как-то разнообразить интим при помощи подручных средств, благо магазинов по данной тематике сейчас пруд пруди. Но тут еще обратная сторона имеется - отношение мужа к вашей с ним близости. За 1,5 года такой кризис, нужно тет-а-тет с ним сесть и поговорить. Мастурбация и порно вполне могут быть подростковыми привычками, но если жена возбуждает, то никакие стрессы на работе не будут преградой, в 27 лет то!
Побороть данную зависимость у мужа можно только при его желании, и заменив мастурбацию полноценным, регулярным сексом, минимум 3-4 раза в неделю! Если не захочет с Вами говорить, то к сексологу он тем более не захочет идти - найдёт любую отговорку. Ищите подход для откровенной беседы, но не давите, используйте женскую хитрость.
Клиент
Спасибо Вам за ответ. Как ни грустно признавать, но Вы, скорее всего правы, что я его просто не возбуждаю. К врачу он не пойдет, это точно. Буду придумывать речь для доверительной беседы. Спасибо!
Эндокринолог
Добрый день. Да согласна с коллегами, в этом вопросе поможет только консультация сексолога или психолога. Сами вы разговаривая с мужем или устраивая ему семейные ужины, или какие либо другие праздники ничего не добьетесь. Даже планирование детей невозможно, потому что 1 раз в месяц для молодой пары, очень мало. Поговорите с ним может он не щахочет идти, тогда идите вы. А захочет идти вместе, это очень весомый показатель, что он тоже настроен спасти ваш брак.
Клиент
Спасибо Вам за ответ. Ребенка нам удалось зачать. Причем во время планирования секс был частым и замечательным. Обоим все нравилось. Но как только цель была достигнута, интерес ко мне пропал.
Эндокринолог
Может быть тогда поставить еще одну цель?
Клиент
Это очень хорошая идея. Но поясню. Я сейчас в положении. Самочувствие у меня хорошее и близости хочется больше, чем обычно. Наверное, связано с гормональными переменами. Фигура у меня не расплылась, чтобы отталкивать мужа, только животик немного вырос. Но проблемы были и раньше, до беременности.
Уролог, Венеролог
Валерия, я это сразу предвидел, что не пойдёт, но и Вы не отчаивайтесь, узнайте о его фантазиях, ролевые игры, следует просто изменить подход. Даже при параметрах 90-60-90 однообразие надоедает быстро, так что проблема тут не в Вас, а скорее в отсутствии новых красок в сексе. Как ни крути, а мастурбация не может заменить полноценную близость, и скоро он это поймёт. Удачи!
Эндокринолог
Очень хорошо. Двое детишек. Значит ваш муж просто обязан спасти вашу семью. Поэтому необходимо поговорить с ним на тему консультации у специалиста, надавив на то, что он может потерять семью и детей. Я думаю он привык уже к домашнему уюту и будет настроен на восстановление отношений.
Педиатр
Еще раз вмешаюсь. Вы не можете его не возбуждать. Он на Вас женился! Вы стали женщиной с другим статусом- мать! Возможно какие- то тараканы в его голове мешают ему хотеть МАТЬ. Может мифы о том, что беременность препятствие для секса. А не попробовать- ли Вам самой вечером поставить порно? Как отреагирует муж? Если схватится за голову- точно что- то сбоит в восприятии- сексуальный об.ект- мать, жена, святое.
Клиент
Про "тараканы в голове" у меня тоже были мысли. У него буд-то идет разделение в голове: вот жена, а вот мои фантазии. При моей попытке выйти на разговор и эти понятия объединить возникает раздражение. Поговорить толком не получается.
Ортопед, Травматолог
Пока Вы беременны, боюсь, что ситуацию кардинально исправить не получится.
После родов займитесь совместным просмотром порно.
Это весьма распространенный и эффективный рецепт.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, поговорите с мужем откровенно,.может он хочет попробовать что то новое в сексе, но боится вам сказать. Объясните ему, что то что он смотрит порно - вам не приятно. Поход к сексологу - хороший вариант, попытайтесь уговорить мужа обратиться к специалисту.
Клиент
Добрый день! Я конечно выясняла его предпочтения, но чтобы их воплощать, нужен секс. А его нет.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Валерия! Знаете поговорку: врага нужно знать в лицо. Узнайте у мужа, либо посмотрите историю в браузере какие категории порно он смотрит. А лучше предложите посмотреть вместе. Нет ничего страшного, что он смотрит такие фильмы, страшно то, что у него нет влечения к вам. Вы должны разнообразить свою сексуальную жизнь, возьмите инициативу в свои руки. Разговоры о том,ч то ему нравится вряд ли буду эффективными - пробуйте делом узнать. Если муж после работы устает порадуйте его стриптизом, массажем, оральным сексом, после этого и у него будет стремление вам доставить удовольствие. К сексологу идти нет смысла и предлагать. Мужчины не считают это проблемой и уж "конечно не к врачу с этим идти".
Клиент
Добрый день! Я только "за" эксперименты, у меня и своих фантазий полно. И многое пробовали. Но как- то дальше не пошло. Я не исключаю свою несовершенную технику и тд. Но чтобы научиться и подстроиться под человека нужна практика. А за один раз в месяц ничему не научишься. Не могу же я где-то тренироваться и потом ему все продемонстрировать:) Я пробовала отпустить ситуацию, чтобы исключить эффект накручивания проблемы в своей голове. Пыталась просто создать дома комфортную обстановку, быть легкой в общении, не заводить неприятные разговоры и тд. Он с удовольствием все это принимает, говорит, какая у него хорошая жена, а секс все равно крайне редкий. А вообще , я понимаю, что проблема может быть гораздо глубже. Надо беседовать с обоими, я только свое видение проблемы описала. Но к врачу, как все правильно предвидели, он не пойдет, уже спросила.
Уролог, Венеролог
Создали зону комфорта ему, понятное дело, что никаких проблем не ощущает. Выводите на разговор сами, поведением, настроением, намёками, постепенно. В закрытую дверь можно долго стучать, пусть первый идёт навстречу. Возможно этот временный кризис как раз с беременностью и связан, нужно об этом поговорить с мужем. Раздражение и нежелание говорить - это вполне ожидаемо, но если всё замалчивать, проблема сама по себе не разрешится. Пусть в первую очередь он сам поймёт, что проблема имеется, и Вас не устраивает 1 раз в месяц. А так можно долго гадать почему и как.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Валерия, при чём здесь "зависимость", когда Вы, как в воду глядя, заметили о признании мужа, что "так легче и быстрее, чем тратить время на нормальный секс"!? Чтобы что-то сделать, то есть, увеличить интерес к своей сексуальной "персоне", нужно знать особенности и потребности мужа, как личности, в сексуальной сфере!? А подобную информацию реально(!) возможно получить только у него! Отличный вариант: совместное посещение специалиста: врача-сексолога, для выяснения всех, возможных, вопросов и решения Вашей проблемы! Удачи, Любви и взаимопонимания Вам!