Консультация терапевта /

Ксарелто после ковида — вопрос №367177

Добрый день! У сестры был ковид с повышенным фибриногеном. После выписки врач назначил Ксарелто, но сразу его купить не удалось, а потом и состояние улучшилось. Теперь снова стало хуже, фибриноген повышен. Нужно ли все-таки его принимать теперь?

Терапевт
Здравствуйте. Если повышен Д димер, фибриноген, и др. факторы свертываемости крови, то стоит начать прием Ксарелто 15 мг/сут.