Консультация терапевта /

Паника и онемение — вопрос №367756

Здравствуйте, мне 26 лет. Есть беспокойства относительно моего здоровья. Немеет стопа левой ноги, почти каждый день, через какое то время проходит. Это сопровождается головокружением и паникой. От паники помогают успокоительное. К слову, панические атаки у меня давно. Началось все год назад, тогда впервые на ровном месте поднялось давление до 180 и пульс 130,соответственно вызвала скорую, на экг все в норме. Сбили давление и всё. После этого развился жуткий страх. Тогда я ещё не понимала что это панические атаки. И поехала в более крупный город на обследование, там мне провели ряд процедур которые показали что физически я здорова. Это было экг, узи сердца, холтер, мониторинг ад, биохимия крови, узи почек и почечных сосудов, много гормонов проверила . Была на консультации у невролога, нефролога, офтальмолога, эндокринолога. Обследовал меня кардиолог. Вердикт один все в норме только в левой почке камень 3мм. Местный терапевт назначил мне грандаксин и корвалол когда плохо. Грандаксин дал плохую реакцию развилась побочные эффекты и я не стала его пить. Спасадась корвалолом, пустырник, валемидином. Я сама поняла что скорее всего это панические атаки, так как любое изменение в самочувствии я думаю что это давление, что сейчас умру от инфаркта или инсульта. Разными техниками, релаксации, спортом, психологически настроем уменьшила интенсивность немного, но все же это все сохраняется. Теперь же немеет левая стопа, головокружение иногда боли в левой груди или покалывание. И страх смерти, не могу справиться.живу в маленьком городе где и до пандемии специалистов мало, а сейчас и вовсе, обратиться не к кому. Дорогие доктора скажите мне свое компетентное мнение, что мне бояться нечего. Работаю я с детьми в детском саду, дома все в порядке. Очень беспокоить это ежедневное онемение, через какое то время оно проходит, но присутствует в основном в первую половину дня.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это астено - невротический синдром и панические атаки у Вас.
По поводу онемения в левой ноге запланировать МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, это может быть следствием корешкового синдрома.
Консультация невролога по результатам.
Попробуйте курс витаминов группы В - Нейробион 1 т 3 раза в сутки на месяц.
Рекомендуется когнитивно - поведенческая психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Онемение стопы признак ущемления нерва в голеностопном суставе. Делайте ЛФК и не паникуйте.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо вам
Терапевт, Нефролог
На здоровье! При внезапном чувстве тревоги примите Адаптол 500 мг, через нескольку минут паника отступает. Рецептурный. Рецепт у терапевта или невролога поликлиники.
Терапевт
Здравствуйте,бояться вам нечего!
Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Делайте гимнастику
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас проблемы с позвоночником. Для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Идет защемление нерва и немеет стопа. Вам необходимо принимать миорелаксанты например мидокалм по 1 таблетки 3 раза в сутки, витамины группы В нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такое онемение связано с остеохонзрозом позвоночника, тут нужно дедлать зарядку для похвоночника, в осталдьном это прояавление невротического синдрома, начните пить атаракс по 1 таб на ночь и по пол таблетки утром и днем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
ВАм нужно консультация психотерапевта.
Клиент
Анна, спасибо