Консультация гинеколога /

Критические дни — вопрос №36781

Здравствуйте.У меня во время критических дней очень сильно болит живот,почки и поясница.Таблетки и уколы не помогают.Врачи говорят что все в порядке.Критические дни идут почти месяц без перерыва.А еще во время секса сильная боль внизу живота.Подскажите пожалуйста что мне делать и от чего это все?Спасибо.

Акушер
Здравствуйте, Юлия, при месячных может быть болевой синдром, это связано с сокращением мышц матки, однако, если он сильно вас беспокоит, то это патология. Описываемый вами, похож на эндометриоз. Вам необходимо очно обратиться к акушер - гинекологу, пройти, для начала, узи органов малого таза на 5-8дмц. Доброго вам здоровья!
Клиент
Альфия, спасибо.
Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, то что Вы описываете, помимо эндометриоза может быть при воспалении. Нужно незамедлительно обратиться к врачу - кровяные выделения в течение месяца - это дисфункциональное маточное кровотечение. Нужно провести обследование и лечение. Если один врач не находит причину, а кровотечение продолжается, обратитесь к другому гинекологу. Если кровяные выделения обильные (более 5 прокладок в сутки) можете обратиться в скорую.
Клиент
Анна, спасибо.