Консультация невролога /

Постоянный звон в голове — вопрос №367885

С апреля 2019г. постоянный звон в голове (ночью не прекращается), мушки перед глазами. МРТ -признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. Неравномерное расширение субарахноидальных пространств. МРА-картина варианта строение сосудов головного мозга. снижение кровотока на уровне изгибов ВСА. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа дискаС5/С6. Протрузия диска С6/С7

Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 а делали УЗИ сосудов голові и шеи,аудиограмму, вас осматривал ЛОР врач?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Екатерина. УЗДГ сосудов головы:неровность хода обеих ПА во 2 сегменте. при ротационных пробах экстравазальная компрессия обеих ПА во 2 сегменте с незначительным падением ЛСК по ОА до 10% ,аудиограмму делала, все хорошо, вас осматривал ЛОР сказал, здорова
Клиент
ЕкатеЦераксон2 мл*2 р, Детролекс 500, Аркоксиа 90
mexidoli 2.0 в/м, затем мексидол 125, мидоклам 150, тералиджен 5 мг
ципралекс 10 мг, атаракс 25 мг
кавинтон, милдронат, диакарб, фенибут
актовегин 10
рина,
Невролог, Терапевт
Лечение у вас хорошее, нужно продолжать прием препаратов, принимать из длительно до 2 месяцев
Невролог, Терапевт
Когла закончите куос в инфекциях перейдёте на таблетипованную форму
Офтальмолог
Чаще всего шум в голове или ещё говорят - шум в ушах появляется на фоне обострения шейного остеохондроза. Также может быть при повышенном артериальном давлении и атеросклерозе сосудов.

Шум бывает невральный и сосудистый.
Невролог
Здравствуйте. Какое у Вас артериальное давление? Не проходили уздс сосудов шеи?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день! Лечение:Цераксон2 мл*2 р, Детролекс 500, Аркоксиа 90
mexidoli 2.0 в/м, затем мексидол 125, мидоклам 150, тералиджен 5 мг
ципралекс 10 мг, атаракс 25 мг
кавинтон, милдронат, диакарб, фенибут
актовегин 10
Клиент
Яна, давление всегда было 110/70, теперь 128/86
Невролог
Лечение у Вас очень грамотное. Пройдите УЗДС сосудов шеи, я считаю у Вас жалобы связаны именно с изменениями в шейном отделе позвоночника. Регулярно выполняйте гимнастику по Шишонину на шейный отдел, после гимнастики надевать мягкий воротник Шанца на 2-3 часа, это так же улучшит кровоток.
Спать старайтесь на ортопед подушке.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Звон связан с шейным остеохондрозом и вследствие нарушением притока крови к головному мозгу. Лечение какое либо получали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, лечение было:Цераксон2 мл*2 р, Детролекс 500, Аркоксиа 90
mexidoli 2.0 в/м, затем мексидол 125, мидоклам 150, тералиджен 5 мг
ципралекс 10 мг, атаракс 25 мг
кавинтон, милдронат, диакарб, фенибут
актовегин 10
Невролог, Детский невролог
Лечение у вас хорошее, то , что нужно. Необходимы занятия лечебной физкультурой , плавание , периодически носить мягкий воротник шанца, спите на ортопедической подушке. Можно также массаж на шейно - воротниковую зону, иглорефлексотерапия
Офтальмолог
Если шум меняется или периодически пропадает, тогда говорят про сосудистый вариант. При невральном - шум постоянный и днём и ночью. В последнем случае люди привыкают и стараются не обращать внимание.
Невролог
Добрый день!
какое лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Цераксон2 мл*2 р, Детролекс 500, Аркоксиа 90
mexidoli 2.0 в/м, затем мексидол 125, мидоклам 150, тералиджен 5 мг
ципралекс 10 мг, атаракс 25 мг
кавинтон, милдронат, диакарб, фенибут
актовегин 10
Невролог
шум в вашем случае скорее связан со сдавлением сосудов шеи(позвоночные артерии) в рез-те ОХ.
кровь недостаточно поступает к гм периодически.

медикаментозное лечение достаточное вы получали!
необходима регулярная лфк для шейного отд, массаж шейно-воротник зоны раз в 6 мес-10 сеансов, кинезиотейпирование шейного отд позв.
Офтальмолог
Для уменьшения этого явления рекомендуется проводить курсы сосудистой терапии у врача невролога, массаж шейного отдела, физиолечение.
Клиент
Тимур, добрый день! Спвсибо за ответ. Массаж делала, не помог. Лечение было таким:Цераксон2 мл*2 р, Детролекс 500, Аркоксиа 90
mexidoli 2.0 в/м, затем мексидол 125, мидоклам 150, тералиджен 5 мг
ципралекс 10 мг, атаракс 25 мг
кавинтон, милдронат, диакарб, фенибут
актовегин 10
Офтальмолог
Шум отмечают 10% населения, явление невозможно полностью убрать.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание Вашего состояния можно предположить, что у Вас наблюдается обострение ВСД на фоне шейного остеохондроза, оттуда и звон.
К сожалению, быстрых препаратов для снятия данного состояния нет, лечение Вам назначено верно!
Так же хочу добавить, что 2-3 раза в год желательно проходить курс комплексной терапии:
1) Сосудистые препараты (мексидол, церебролизин, кавинтон);
2) Витаминные препараты группы В (тиамин, пиридоксин);
3) Массаж шейно-воротниковой зоны курсом;
4) ЛФК, лечебная гимнастика.

Данное лечение можно получать в условии пребывания в дневном стационаре при поликлинике (как правило они имеются).

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо большое за ответ!Удивляет, что раньше не было н чего подобного, а здесь в течении года обострение не проходит. даже после лечения ни чего не меняется, звук становится все чаще и звонче.
Невролог
Здравствуйте. Какое АД, уровень холестерина? Что- то принимали из препаратов? Был эффект? Лор врач осматривал?