Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №368639

Добрый день. Скажите пожалуйста, у ребенка аллергия, на что неизвестно. На данный момент лежим в больнице, из анализов брали только мочу, кал и кровь. Периодически у ребенка начинает краснеть и опухать лицо. На месте покраснений кожа становится сухой. Ребёнку 4 месяца. Кушаем NAN безлактозный, из лекарств креон, фенистил капли и фенистил мазь. Кожа ребёнка сухая по всему телу, местами красная. Подскажите пожалуйста что нам делать? Перед тем как леч в больницу, мы почти вылечились от стрептодермии. Остались корочки только.

Педиатр
Здравствуйте. Порекомендовала бы перейти на лечебную гидролизированную смесь. Нутрилон пептигастро. Сдать кал на дисбактериоз, исключить патогенную флору.