Консультация невролога /

Мидокалм тошнота и слабость — вопрос №368970

Добрый день. Принимал мидокалм и нпвс но не смог закончить курс т.к уже второй день после отказа от препаротов не проходит тошнота, и слабость, вялость.. От запахов еды тошнит очень сильно ем через силу.. Как долго препарат выводится полностью из организма? Пью сорбент, но не особо помогаеи

Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимайте омепразол по 2 капсулы в сутки 10дней, мидокалм и НПВС вызывают гастрогенный побочный эффект, поэтому возникли такие жалобы,
Клиент
Юлия, а как долго этотпроходит? Уже второй день и страшно.. Не могутпоесть т. К сразу рвотные позывы, и постоянно соное и вялое состояние даже если спал долго.
Нарколог, Невролог, Психиатр
У всех по разному, до недели в среднем
Клиент
Юлия, а слабость и вялость может быть из за него? Постоянно хочется спать и апатия ужастная
Нарколог, Невролог, Психиатр
Мидокалм даёт выраженное расслабление, слабость и сонливость, вы давление меряли?
Клиент
Юлия, давление переодически измеряю, как правило чаще повышеное т.к я гепертоник. Принимал мидокалм 9 дней по 50мг 3 раза в день также вместе с ним нпв
Клиент
Юлия, сейчас измерил 112\76 пульс 85
Нарколог, Невролог, Психиатр
Давление нормальное, все восстановится
Клиент
Юлия, можно ли чем нибудь заметить мидокалм кроме сердалуда т.к на него тоже побочек куча
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока только омепразол, чтобы восстановить функцию желудка и витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день
Клиент
Юлия, от приема мидокалма становится легче в плане недуга, но состояние ужастное от таблеток
Клиент
Юлия, комбилипен пью в таблетках уже 20 дней
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну можно и в таблетках
Терапевт
Здравствуйте, от рвоты можно сделать укол Церукал, Сорбент уже нет смысла пить.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это побочное действие мидокалма. Вам необходимо принимать нольпаза 40 мг 2 раза в сутки, ганатон 50 мг 3 раза в сутки в течение 2х недель. Все принимайте за 30 минут до еды. Если рвота, сразу уколите церукал внутримышечно.
Клиент
Ольга, Пью омепразол 1р в день. Состояние разбитое, сонливое, вялое + ко всему ещё тошнота особенно вовремя еды
Терапевт, Нефролог
Принимайте все строго так,как я написала, все нормализуется.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы заметили такой эффект именно от приема мидокалм, то его нужно отменить.
Сейчас принимать пантопразол по 40 мг 2 раза в день и домрит. Препарат выводится из организма несколько дней
Невролог
Здравствуйте. И Мидокалм и НПВС не самым лучшим образом влияют на желудочно-кишечный таркт, и тут дело не в сорбенте и не в том что вывелись они или нет, во время приема идет воздействие на слизистую оболочку, по этому нужно немного поддержать жкт, пропейте омепрозол 20 мг по 1 таб 2 раза вдень - 2 недели. Ромашковый чай по пол стакана 3 раза в день - 2-3 недели. Можно смекту пакетики растворять в четверти сткана воды теплой и выпивать по 1 пакетику 2 раза в день, он обволакивает и против тошноты.
Клиент
Яна, я уже пожалел что начал приём мидокалма.. Теперь низнаю куда деться от тошноты, и слабости. Омепразол не особо помогает
Клиент
Яна, уже второй день просто ужастное состояние.. Я как то пытался пропить мидокалм в прошлый раз меня хватило на 4 дня бросил потому что все то же было, но начал приём через 5 дней опять и пропитьтсмог 5 дней теперь ещё хуже чем было
Клиент
Яна, а слабость может быть от мидокалма? Вовремя него понятно что есть, но уже не пью его второй день и все равно убитое слабое состояние.. Сил как будто бы вообще нет
Клиент
Яна, и можно ли пить фасфалюгел?
Невролог
Больше его не принимайте, он Вам явно не подходит, не экспериментируйте, и с ЖКТ проблемы дает и слабость, да конечно может, нужно подвосстановиться. Смекту попейте, от тошноты тоже помогает.
Фосфалюгель можно, по 2 пакетика 2- 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Яна, хорошо. Спасибо Вам