Консультация офтальмолога /

Таблетки Анжелик и глаукома — вопрос №370756

Первичная открытоугольная глаукома обеих глаз, в октябре была операция по замене хрусталика+трабекулотомия, капаю капли Пролатан, давление 19. Мне 54 года. После операции удалила гормон. спираль Мирена и начались кровотечения. Назначил гениколог таблетки Анжелик (заместительная гормональная терапия - ЗГТ) при климаксе, можно принимать?

Офтальмолог
Добрый вечер!
Не вижу противопоказаний для применения таблеток.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, можно. Никаких противопоказаний при глаукоме нет
Педиатр
Здравствуйте да противопоказанй нет
Офтальмолог
Здравствуйте. Противопоказаний при глаукоме нет, можно использовать.
Офтальмолог
Здравствуйте! Данный препарат можете принимать смело, среди противопоказний к его приему нет глауокмы.
Принятый ответ
Клиент
Мария,