Консультация гинеколога /

Какая вероятность полностью вылечиться — вопрос №371168

Жжение , зуд, цистит, не могла найти причину, какие только лекарства (свечи) мне не назначили, помогало на максимум месяц и всё заново. После интимной близости все щипало и жгло, думала на повышенную сухость, но вот сдала анализ, после взятия материала на анализ был назначен препарат свечи Эльжина, вот делаю 7 день, результат 0. На приём к гинекологу аж 27.12.2020...Расскажите про мой анализ ? Расшифруйте, пожалуйста! Мазок из влагалища : Enterococcus faecalis
1 · 10 в 6 степени
Escherichia coli
1 · 10 в 6 степени
Lactobacillus gasseri
1 · 10 в 7 степени
Мазок из цервикального канала:
Enterococcus faecalis
1 · 10 в 5 степени
Escherichia coli
1 · 10 в 5 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,у Вас очень много кишечной флоры,Вам необходимо сдать посев из цервикального канала , чтобы определить чувствительность микроорганизмов к антибиотикам, чтобы лечение было эффективным. Необходимо обратить внимание на гигиену, питание, состояние кишечника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть большое количество энтерококка фекального и кишечной палочки
Необходимо назначить правильное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас кишечная флора, которая и вызывает все ваши проблемы. Минимально, с чего надо начать - это отказ от синтетического белья и ежедневных прокладок. Затем просанировать влагалище. Но это всё временная мера. Лечить надо кишечник
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам определили чувствительность к антибиотику?
Принятый ответ
Педиатр
Вам нужно сделать посев из воагалища, для того чтобы подобрать антибиотик для лечения. В том числе такой анализ показывает что у вас явно дисбиоз кишечника, вам нужно пропить пробиотик можно бак сет или LB комплекс и Хилак форте для устранения кишечной палочки из мочевого пузыря нужен уро-ваксом и цистель д длительно. Но предварительно желательно всё-таки сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вам нужно сдать посев с чувствительности к антибиотикам и подобрать препарат,помимо этого вам нужно использовать пробиотики как для кишечника так и для в микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не можете вылечиться, потому что микроорганизмы, которые у Вас во влагалище - резистентны (не чувствительны) почти ко всем препаратам. Подскажите, чем Вы уже лечились, чтобы исходя из этого, можно было назначить лечение. Свечи здесь не помогут - нужны антибиотики, и скорее всего не один, а два, потому что нет такого препарата, к которому были бы чувствительны оба микроорганизма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вероятность полностью вылечиться конечно есть, однозначно!
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Вам необходимо хорошо пролечиться антибиотиком, а потом уже восстанавливать флору. И необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз