Консультация онколога /

Рак матки,сахарный диабет — вопрос №371184

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моей маме 72 года,в 2010 году у нее обнаружили рак матки 1 стадии,провели операцию по удалению,через год метастазы обнаружили в легких.На сегодняшний день ситуация намного ухудшилась,водянка отекли ноги живот,на данный момент ситуация у нее ухудшилась,она слегла,давление 80/40,сахар 5,она ничего не кушает,сегодня она лежит спит в одном положении,но все воспринимает и отвечает на поставленные вопросы.вчера были в тазобедренном суставе.как быть,чем помочь?заранее благодарю.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Когда был последний осмотр онколога и терапевта?
Кт или мрт брюшной полости и малого таза?
По симптомам есть вероятность лимфостаза на фоне метастазов в брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у нас в городе нет онколога,мрт и кт тоже нет,а в другой город она не транспортабельна,терапевт прописывала мочегонные диувер с аспаркамом.
Клиент
Наталья, не так жавно открывалось кровотечение из влагалища,что это может быть т.к.матка то удалена?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Кровотечение вызвано прорастанием сосудов метастатическими образованиями.
Нужно вызвать своего участкового терапевта для назначения симптоматической терапии.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Екатерина, Вам в любом случае нужно добиваться прихода терапевта, так как на препараты нужен рецепт от врача. Все анальгетики рецептурные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению вероятнее всего есть множественные метастазы.
Помочь возможно только симптоматически.
Необходимо вызвать хотя бы обычного терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в связи с коронавирусом терапевта если вызвать то приедет на четвертый день,боюсь,что будет поздно.хотя бы что то посоветуйте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Онлайн к сожалению не помочь.
только симптоматическое лечение.
Есть боли , принимать обезболивающие. Есть задержка мочи - выпустить ее катетером, есть запор - клизма и т.д.
Артериальное давление вы не поднимите сами в домашних условиях.
Просите чтобы терапевт пришла быстрее, вызывайте если что скорую.
Скорая не имеет право отказать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, онлайн Вам не помочь. Нужна очная консультация специалиста.
Принятый ответ
Онколог
нужно симптоматическое лечение . наркотические анальгетики ,мочегонные можно попереливать немного растворов с виитаминами . Если асцит и плеврит нужно его удалить.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, в данном ситуация нужно симптоматическое лечение и нужно специалист который пройдёт осмотр и оценит ситуацию