Консультация педиатра /

Затяжная желтуха — вопрос №37192

Здравствуйте, помогите пожалуйста ! Ребёнку 2 мес и три недели , общий билирубин 86, непрямой 71. При выписке из роддома общий был 169, в роддоме никак не лечили . Ребёнок доношен , кушает ( на гв ) и набирает вес очень хорошо ! В 1,5 месяца пили урсофальк две недели . Сейчас ребёнок несильно жёлтый , глазки только в уголках жёлтенькие . Педиатр направляет ложиться в больницу уже второй раз , первый раз я отказалась . Можно ли обойтись без госпитализации ? Если да , то как лечиться дома ? И опасен ли для ребёнка такой уровень билирубина ?? Заранее спасибо !!!

Педиатр
Условно- опасен, именно длительностью течения. Последний шанс- сульфат магния в ампулах 25% пить 10 дней до еды 3 р. В день, по 1,5 мл- разводить водичкой- гадость!. Через 2 недели сдать кровь. Если в норму не придет- тогда в стационар.