Консультация covid-19 /

Анализ положительный — вопрос №372472

Здравствуйте.
Две недели назад болела,была головная боль,отсутвие запахов и вкусов,болели глаза,тест был отрицательный.
14.12 сдала кровь на антитела G-0.92,M-1.59.
Как понять этот анализ я опять больна?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Маргарита. У Вас формируется иммунитет к вирусу ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы ранео сдали тест на антитела. Сдавать нужно было не ранее, чем через 4 недели от момента первых симптомов. На данный момент у вас подострая стадия ковида. Антитела класса иммуноглобулинов G толькь начинают появляться. Титр их будет постепенно нарастать.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны. Получается вы не заразны. К лечению , витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки в течение месяца.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела надо сдавать не ранее, чем через 3-4 недели от начала симптомов. Сейчас он малоинформативен
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Вы на стадии выздоровления и уже формируется иммунитет к ковид.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Анализ говорит о том, что Вы перенесли коронавирусную инфекцию, со временем иммуноглобулины М снизятся, а G возрастут, что будет свидетельствовать о сформированном иммунитете. Определить, заразны ли Вы сейчас, можно только сдав мазок методом ПЦР
Педиатр
Нет, это показателей формирующегося иммунитета и острого ответа. Сейчас у вас состояние после острого кавида, начинает формироваться иммунитет
Кардиолог, Терапевт
В целом антитела у ВАс сформируются, но анализ ВЫ сдали рановато! через 2 недели повторите!
Клиент
Анна, на основании моего анализа мне нужно какое нибудь лечение?
Три недели назад лечилась,арбидолом,витамин С,Д,супрадин,цинк.
Кардиолог, Терапевт
Продолжайте это же в течение 1 месяца, все правильно
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Рано сдали кровь на иммуноглобулины.
Однако начал формироваться иммунитет. Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно, а джи наоборот увеличиваться.
Всего доброго вам!
Здоровья!