Консультация covid-19 /

Принимать ли антикоагулянт? — вопрос №372924

Перенесла ковид в лёгкой форме. Сейчас 21 день с начала болезни. Сдала ддиммер 132 (норм до 243), и СРБ 0.29 (норм до 5). Надо ли пить антикоагулянт в профилактич целях? Стали беспокоить головокружения после болезни и был приступ тахикардии до 150 уд/мин

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет,антикоагулянт не нужен. Принимайте бисопролол 2,5 мг полтабл 2рд под контролем АД
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
Антикоагулянт вам конечно же не показан по лабораторным данным.
Наследственность по тромбозам не отягощена, операции на сердечно-сосудистой системе не было? Сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, ничего вышеперечисленного нет
Терапевт
Тогда однозначно не нужно.
Просто обильное питье 30мл на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, витамин с с, д, магнев6, Цинк и селен.
Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ориентироваться нужно на Д - димер. Он у Вас в норме.
Антикоагулянты с целью разжижения крови Вам конечно не требуется принимать.
У Вас астено - вегетативный синдром после инфекции.
Добавить Магне В6 форте 3 раза в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД
Селен и Цинк до месяца.
При приступе сердцебиения можно обычный корвалол 40 капель на прием.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Показаний для приёма антикоагулянта у вас нет!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день .
Показаний для приёма антикоагулянта нет
Дыхательная гимнастика , обильное питье
Витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Магнерот 500 мг 3 р/д мес
Употребляйте больше овощей и фруктов !
Не болейте !!!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нет, у Вас нет показаний к антикоагулянтам, с целью снижения тахикардии -магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д, конкор 2,5-5 мг в зависимости от пульса, необходимо сдать общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.
Повышение пульса-характерно!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. На сегодня показаний к приему антикоагулянтов нет. Головокружение и тахикардия признаки постковидного синдрома с дефицитом витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейромультивит для преодоления этого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Д димер в норме . Принимать не надо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, при таких анализах принимать антикоагулянт не нужно. Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, так как у вас тахикардия