Консультация терапевта /

Антибиотик не подошёл — вопрос №372992

Два дня пропила цефалексин по 0,5 х 2 раза в день, в 9 и 21 час, улучшения заметны, но мешает пить дальше побочка:головокружения, тупая головная боль, сейчас проснулась от нехватки воздуха... теперь не знаю, что принимать остальные три дня, но цефалексин боюсь, есть в наличии Азитромицин, можно ли в продолжение его три дня по 0,5 в день

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам возможно он и не нужен. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц.
Клиент
Юлия, а можно бросить принимать антибиотик пропив два дня?на самом деле улучшения есть за два дня, все мокроты в носу и в горле ,,высохли,,, ничего не стекает по ,,задней стенке,,, что мешало спать...
Невролог, Терапевт
Если у Вас такая побочная реакция, то стоит отменить. По поводу насморка написала выше
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какая сейчас у Вас температура и состояние?
Клиент
Анна,с утра сейчас 36,4, немного болит горло и немного насморк
Кардиолог, Терапевт
Не нужно тогда пить антибиотики! И сдайте развёрнутый анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо