Консультация covid-19 /

Пожилой возраст, температура. — вопрос №373456

76 лет, Ж.COVID-19,ЧДД 16. Дома. Сухой кашель. Уже 7дн.подъемы t.до 38* 2-3 р/сутки. Принимает: 4дня-ингавирин, супракс,ацц, 2дня- Супракс. Как долго еще может держаться t? Когда нужна госпитализац.?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдавали ли анализ крови?
Общий клинический хотя бы?
Клиент
Елена, добрый день!Нет, не сдавали.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте,вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д димер. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Продолжайте прием противовирусных препаратов, супракс до 7 дней. Далее по результатам анализов крови определитесь в дальнейшей терапии. Сдать Д димер. Если повышен, то назначить антикоагулянты. Если есть сердечно-сосудистые заболевания, а они наверняка есть, начните прием эликвис 2,5 мг 2 раза в день. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим. Контроль сатурации ежедневно. При ухудшении(нарастании одышки, падении сатурации) госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Поняла. Будем стараться!