Консультация covid-19 /

Расшифруйте пожалуйста результат анализа крови на антитела — вопрос №374068

Здравствуйте, только переболели родственники, но мы не контактировали, возможно только в первый день( Это две недели назад)
Несколько дней болела голова и слабость была, нос к вечеру не дышал. Это было неделю назад где то.
Но особо ничего не беспокоило.
Решили сдать кровь на антитела

Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что вот тогда, с задолженностью носа, вы и перенесли ковид в лёгкой форме, антитела положительные
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По уровню антител можно сказать, что Вы находитесь в поздней стадии заболевания ( стадия выздоровления), у Вас формируется иммунитет. Нужно сдать ПЦР мазок из зева и носоглотки, при отрицательном результате Вы не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу можно сказать, что вы переболели ковид в легкой форме, тк начался процесс формирования антител. Заразность можно определить по мазку ПЦР , отрицательный - не заразны
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Антитела есть, а это значит, что вы перенесли коронавирус в лёгкой форме. Чтобы определить являетесь ли вы заразным для окружающих необходимо сдать мазок на Корона методом ПЦР.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
ВЫ переболели, формируется иммунитет. Советую его укреплять - приемом витаминов С 500мг, Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100мг и все это в течение 1 месяца
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Есть иммунитет к вирусу ковид-19, сдайте мазок ПЦР после анализа на антитела, если отрицательный, то вируса нет в организме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, Вика! У вас фаза активного инфекционного процесса и формирования иммунитета, нужно сдать мазок из носоглотки на кавид. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Терапевт
Здравствуйте, Вика.
По иммуноглобулинам джи начал формироваться длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно, иммуноглобулины джи будут ещё увеличиваться.
Фаза выздоровления.
Заразность определяется мазком пцр из носоглотки, при отрицательном мазке пцр вы не заразны для окружающих.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Видимо вы все же перенесли коронавирусную инфекцию в лёгкой форме (когда были симптомы головной боли, слабость), так как по антителам у вас уже стадия выздоровления сейчас.