Консультация covid-19 /

Ковид и сильная боль в пояснице — вопрос №374286

Здравствуйте уважаемые доктора. Первые симптомы болезни проявились болью в пояснице, затем на следующий день температура 38.5 ,слабость, ломота во всем теле и самое не приятное это боли в пояснице слева. Тест на ковид положительный, пропало обоняние, заложенность носа. Но самое невыносимое это боль в пояснице, даже больно лежать. Пожалуйста порекомендуйте как справиться с этими болями. И почему так сильно обострилось? До этого очень долго лечила боли в пояснице, мрт протрузии не большие, неврологи говорили люмбалгия. Но был перерыв,спина почти не беспокоила, но сейчас просто не выносимио болит, даже больно лежать. Делала скт- пневмонии нет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать общую мочу и сделать Узи почек
Начните приём препарата Нейродикловит (комплекс витаминов группы В и Нпвс) 1 капс 3 раза в сутки 10 дней, место-гель Найз 3 р в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о люмбалгии или миозите мышц поясничного отдела на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз и протрузии).
Вирусная инфекция могла их спровоцировать.
Вам требуется Найз по 1 т 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Также желательно дифференцировать с патологией почек и мочевыводящих путей - сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте кеторол, иппликатор Кузнецова и ляпко, чаще всего covid сопровождается проблемами с обострившейся остеохондрозом Или другими проблемами позвоночника. Попробуйте комплекс упражнений, который Я приведу ниже, осторожно, без избыточного рвения. Он помогает очень хорошо и сразу, даже в остром периоде. Первый легкий комплекс. Также при сильных болях можете использовать таблетки Кеторол или пластырь версатис

https://yandex.ru/collections/api/links/redirect/?url=https%3A%2F%2Fgoodlooker.ru%2Folga-sagay-gibkost-spiny.html&yid=2662231561577909301
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, кузнецова я использую почти каждый день, к сожалению он мне не помогает
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. -нестероиодные противовоспалительные препараты, например Мелоксикам 15 мг 1 р в день или Диклак ( если нет проблем с желудком) 1 таб 1 раз в день 5-7 дней; - миорелаксант, например Мидокалм 150 мг 1/2 таб 2 раза в день 5 дней, затем 1 таб 2 р в день 10 дней; - витамины группы В, например Нейробион по 1 таб 3 р в день; - местно на область шеи и плеча наносить Диклофенак гель 2 р в день; можно использовать аппликаторы Кузнецова или Ляпко по 10-15 мин 2-3 раза в день; -обязательно нужно выполнять ЛФК. Советую сдать оам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что боль неврологического характера связанная непосредственно с ковид,начните принимать обязательно магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день,нейромидин по 1 таблетке 3 раза в день, обезболивающие мази,при выраженной боли, сделайте инъекцию Мелоксикам 15 мг в/мN 5, омез 20 мг утром обязательно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
ВАм необходима комплексная терапия включая антибиотики, кроме этого необходимо сдать анализы на Д - димер крови, с целью оценки факторов риска тромбоза.
Азитромицин 500 мг, вит С 100 мг, вит Д 5000, цинк 25 мг, седен 100 кг. пока можете мазать поясницу любой мазью с нпвс - найз или диклофенак
Клиент
Анна, да конечно, я это принимаю уже 5 дней, и спину мажу долгит или Меновазин, но не помогает
Кардиолог, Терапевт
Надо узи почек сделать!!!!!!!!!!!
Терапевт
Здравствуйте, если на фоне вирусной инфекции, то нужно исключить воспаления другой локализации. Сдать общий анализ мочи и общий анализ крови, с-реактивный белок.
Клиент
Ксения, на данный момент мне даже на улицу нельзя выйти, тем более анализы сдать к сожалению
Терапевт
Значит симптоматически нужно лечится, обезболивающие принимать. Мелоксикам один из препаратов,который оказывает минимальные побочные действия.
Клиент
Ксения, спасибо, в аптеках только таблетки, ими можно заменить?
Терапевт
Конечно,так даже удобнее. Если есть проблемы с желудком,а именно,язвенная болезнь, кровотечения,то лучше принимать совместно с пантопразолом.( омепразол,рабепразол,эзомепразол) Все по стоимости разные.