Консультация covid-19 /

Помогите расшифровать анализ коронавирус — вопрос №374800

Заболела 8 декабря, сегодня 12-й день. По признакам поставили коронавирус, мазок не сдавала, антител не обнаружили на 7-й день болезни. Обоняние и вкус пропали на 4ый день, примерно в это же время началась одышка, пик одышки был на 8-9 день болезни, сейчас дышу лучше. Хотя сатурация не падала ниже 97. Температура за все время не поднималась выше 37,4. Боли в легких присутствуют постоянно, не скажу, что сейчас дышу как до болезни. Запах вчера вернулся на 10%... хотелось бы понять по крови выздоровела ли я, т к боль в легком не проходит - по КТ правосторонняя пневмония на 8-ой день обнаружена.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Зд, по анализам всё хорошо, значимых изменений нет. Пневмония у вас была легкой формы. Температура субфебрильная может сохраняться еще длительное время.
Динамика у вас положительная, можно сказать, что вы на стадии выздоровления
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по анализам признаков бактериальной инфекции нет. Вы на стадии выздоровления.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.По анализам значимых изменении нет.Субфебрильная температура после выздоровления от ковид-19 может появляться до 2 -х месяцев, Если присутствует кашель принимайте бронхипрет утром и обед, Синекод сироп на ночь.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В анализах критичных изменений нет, вы в процессе выздоровления.
Субфебрильные цифры температуры могут сохраняться какое то время.
Добавить к лечению цинк 50 мг в сутки 1 мес
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,по анализам вы на стадии вызодоровления,значимых отклонений Нет.
Температура до 37,5 может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
Принимайте для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас уже стадия выздоровления и вам сейчас не нужны антибиотики, так как признаков бактериального воспаления нет. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже, как проявление астенического синдрома после острой вирусной инфекции. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц
Педиатр
В данной ситуации легкое течение Ковидной пневмонии, никаких последствий для организма не ожидается. первая стадия Ковида до 8 дней это вирусная инфекция, затем за 14-20 дней пневмония. А затем около 2 месяцев максимально астенический синдром сохранением субфебрилите а. Так что у вас субфебрильная температуры может длиться ещё очень долго и на здоровье это не повлияет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы перенесли легкую степень инфекции. Приём препарата вит д 1 ме - мес. Обильное пите.
Кардиолог, Терапевт
в анализах - признаки перенесенной вирусно йинфекции. Повышение Т тела характерно на длительный срок (до 3-х месяцев) пугаться не надо, необходимо принимать комплекс поливитаминов - С 1000 мг , Д 5000 ме, цнк 25 мг и селен 100мг.