Консультация ветеринара /

Тремор головы — вопрос №375353

Здравствуйте, у собаки приступ, просто начинает тряска головы, длится от 20-90секунд,по разному... Он в сознании. 8 лет. Было так пару раз в первый год жизни, потом не замечали сейчас за месяц три раза было. Что делать?

Ветеринар
Здравствуйте. Такие приступы могут быть эпилепсией. Стоит обратится к неврологу на приём. Он назначит необходимые исследования и анализы для диагностики проблемы и предложит пути решения. При повторении приступов, снимите это на видео,чтобы можно было показать неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, сняли, жалко не могу выставить
Ветеринар
Видео покажите неврологу на приёме. Здесь важен очный приём, осмотр никакая консультация по интернету не заменит. Например у вашей собаки хронический отит, вы об этом не написали, не придали значения. Вам уже насоветовали лекарств от эпилепсии, а проблема решается другим путем.
Ветеринар
Здравствуйте,учитывая возраст питомца и Ваши жалобы, нужна очная консультация невролога, возможно потребуются дополнительные исследования.
Причиной Ваших жалоб может быть не только неврологический дефицит, возможны другие заболевания дающие подобную симптоматику.