Консультация терапевта /

Анализ Крови и мочи — вопрос №375571

Здравствуйте.Пол года ставят всд.Из симптомов иногда скачки давления тяжесть в грудной клетки как будто спазмы не хватка воздуха трудно сделать глубокий вдох головные боли тревога напряжения в шеи и в облости лопаток не проходит вообще не могу расслабиться тревога и т.д(пью вальдоксан 2 месяц прочитала что от вальдоксана из побочек часто бывает головные боли и боли в спине может попробывать отменить?и вчера сдала анализы посмотрите пожалуйсто.еще после родов поставили аит пью гормоны эутирокс 75. Спасибо за ответ

Педиатр
Анализы вас хорошие, гипотериоз, если он был компенсирован. По поводу напряжение в шее сделайте МРТ грудного и шейного отдела позвоночника Попробуйте этот курс упражнений, возможно он поможет. Первый легкий комплекс

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Нарушение проблем с дыханием часто бывает психосоматическим. Для того чтобы от дифференцировать проблемы респираторные от психосоматики существует специальный вопросник. Посмотрите его

http://zdoroviimalish.ru/2020/10/12/najmigenskij-oprosnik-nijmegen-questionnaire/
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мрт делала.пробывала лечить хондроз но результатов не было медикоментозно, уколы,капельницы массаж мануальная теропия не чего не помогает
Клиент
Наталья, врачи говорят что мышечный зажим из за вылечу нервное напряжения пройдут боли(
Педиатр
А вы мои упражнения Попробуйте. У самой проблемы с позвоночником делаю раз в месяц и живу припеваючи помогать начинает в середине первого комплекса. Практически моментально
Клиент
Наталья, спасибо попробую
Кардиолог, Терапевт
До каких цифр скачет давление? и не болели ли Вы ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Анна, в апреле без симптомно
Клиент
Анна,от 90 на 60 до 140 на 90 но последний месяца 2 выше 135 на 85 не поднимается.еще бывает жениие в лице
Кардиолог, Терапевт
именно поэтому Вас есть тяжесть и боли в грудной клетке, это очень характерно, Вам необходим курс сосудистой терапии - актовегин, мексидол, цитофлавин по 10 капельниц каждой, физиотерапия, вальдоксан лучше заменить приемом магнелис в 6 форте по 1 таб 3 р/д, он более мягко работает и не вызывает головной боли
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам у вас всё в порядке.
По поводу позвоночника, то тут необходимо делать зарядку для позвоночника.
Из препаратов к вальксану можно добавить атаракс по пол таблетке утром и днем и по целой вечером
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В анализах все хорошо. Делайте лфк