Консультация covid-19 /

На 5 день болезни Ig М отрицательный — вопрос №376128

Кашель, температура первые три дня до 37,2, с 3-го до 38,5. На пятый день болезни сдал анализ на ковид (кровь), Ig M 0,13, Ig G 0,24, срб 18. Нет обоняния. Почему нет антител? Когда нужно повторить анализ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела класса М информативно сдавать через 2-3 недели после начала заболевания, а G через 3-4 недели
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы рано сдали на антитела, сдавать не ранее, чем через 3 недели от момента появления первых клинических симптомов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Осень рано сдали, антитела лучше сдавать через 3-4нед.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Владимир. Вы рано сдали кровь на антитела. Иммуногнобулины М начинают вырабатываться примерно с 7-го дня от начала симптомов,достигают максимума еще через неделю, а затем медленно идут на спад. Иммуногнобулины G начинают формироваться через 3-4 недели. Сейчас Вы можете сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид. СРБ повышен в ответ на инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Владимир. С 12 по 21 день болезни будут определяться антитела и М, и А, и G,. Лучше время сдачи крови на антитела по методу ИФА через 3-4 недели от начала заболевания.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. На 15 день болезни появляются антитела по данным Минздрава РФ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.