Консультация офтальмолога /

Новообразование на глазном яблоке — вопрос №376954

В углу левого глазного яблока, ближе к виску образовался пузырёк с прозрачной бесцветной жидкостью диаметром около 8 мм. Из пузырька иногда течёт прозрачная, бесцветная жидкость. При этом пузырёк меняется в размерах. Что это и что с этим делать?

Офтальмолог
Здравствуйте! По вашему описанию это киста. Чтобы более точно определить, необходимо видеть. Загрузите фото в облако, ссылку сюда.
Делали ли вам операции на этом глазу?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Операцию на глазу не делали. Новообразование на глазу возникло в начале сентября. Хотелось бы знать, что с этим делать? Потому как оно увеличивается в размерах и начинает мешать.
Вот ссылка в облаке на фото. https://cloud.mail.ru/public/wJk9/hmUSmcaDg
Клиент
Мария, здравствуйте. Операцию на глазу не делали. Новообразование на глазу возникло в начале сентября. Хотелось бы знать, что с этим делать? Потому как оно увеличивается в размерах и начинает мешать.
Вот ссылка в облаке на фото. https://cloud.mail.ru/public/wJk9/hmUSmcaDg
Офтальмолог
Здравствуйте. По Вашему описанию больше похоже на кисту конъюнктивы,но нужен очный осмотр либо хотя бы фото глаза.
Офтальмолог
Здравствуйте. По Вашему описанию больше похоже на кисту конъюнктивы,но нужен очный осмотр либо хотя бы фото глаза.