Консультация гинеколога /

Результат анализов — вопрос №377009

Здравствуйте
Пришли анализы , сдавала по геникологии.
Помогите разобраться по результатам.
Прилагаю фото с результатами. расшифровка не понятная.
А приём врача через несколько недель
Спасибо заранее.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть небольшая воспалительная реакция. А бак.посев или фемофлор-16 не сдавали? Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас в мазке повышены лейкоциты.
Рекомендую сдать Фемофлор 16.
Клиент
Араксия, Спасибо большое.
А что это такое ?
Сильно повышены лейкоциты ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, повышены незначительно. Фемофлор - 16 - мазок, исследование качественного и количественного состава микрофлоры мочеполовых путей. Это нужно для того, чтобы определиться с причиной воспалительного процесса. И понять,чем Вас лечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый вечер! У Вас есть воспаление, надо сдавать фемофлор скрин
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы с чем приходили к врачу, с какими жалобами? Несколько повышены лейкоуиты, но флора в целом в норме. Такой результат может быть при эрозии, воспалении или скрытой инфекции.
Клиент
Дарья, здравствуйте!
Да, у меня эрозия
Что-то ещё сдать надо да?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если жалоб нет, то такие лейкоуиты дает исключительно эрозия, и лечить его не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В цервикальном канале 30-40 лейкоцитов. Это больше нормы. Вас что-то беспокоит? Если без жалоб, то изолированно анализ лечить не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,при отсутствии жалоб такой мазок расценивается как норма. При заборе мазка воспаления не отмечали? Лейкоциты могут быть банально из-за плохо убранной слизи , ТК в ней много лейкоцитов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
V - это влагалище. В нем должны быть клетки эпителия - это поверхностный слой слизистых оболочек.
Лейкоциты немного повышены - 20-30 при норме 10-15, что может говорить о воспалительном процессе.
Микрофлора - лактоморфотипы - это значит лактобактерии, это те бактерии который поддерживают баланс во влагалище, тоже должны в нем находиться
С - цервикальный канал (в шейке матки)
Тяжи слизи - это признак эстрогенной насыщенности, значит хорошо у Вас работают гормоны, возможно сдавали в середине цикла, ближе к овуляции. Эпителий также должен присутствовать и плоский, и цилиндрический, флора хорошая лактобактерии.
U это уретра (отверстие мочеиспускательного канала), вагинальный эпителий попал с влагалища, ничего страшного, лейкоцитов мало - воспаления нет. Микрофлора хорошая.
Трихомонад и гонококков нет, что значит у Вас нет таких заболеваний как трихомониаз и гонорея.