Консультация педиатра /

Температура у ребёнка,когда начнёт спадать — вопрос №377616

Ребёнок 2,8 был только кашель 2 недели, были у педиатра, не назначал антибиотик.Сейчас второй день температура поднимается до 39,4 и второй день даю Супракс по рек.педиатра- диагноз острый бронхит....

Педиатр
Здравствуйте! Рентген лёгких не делали? Кашель 2 недели и высокая температура - нужно исключать пневмонию. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа. Жаропонижающие какие и как даёте?
Клиент
Анастасия, Рентген делали 3,5 недели назад ,лежали в больнице с орви ,отит двухсторонний ,кололи антибиотик и повторно заболел через 5 дней после выписки
Педиатр
В таком случае подождите немного эффекта от антибиотика, через 72 часа от начала приема, если не будет улучшений повторно идите на приём, чтобы вас послушали снова и поменяли препарат. В это время хорошо поите ребёнка и давайте жаропонижающие при температуре выше 38,5.
Чем лечитесь ещё помимо антибиотика?
Доктор когда назначил супракс слушал вас? Хрипы были?
Клиент
Анастасия, назначил ингаляции с беродуалом и пульмикортом,но мин температура была 37,5,не знаю ,можно ли при такой делать ,ещё тонзилгон,коделак бронхо,зиртек.Хрипы услышал врач вчера на приеме и поставил диагноз острый бронхит неуточненный.
Педиатр
При температуре выше 37,5 нельзя делать ингаляции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Эффективность применения антибиотика оценивают на 3и сутки от начала терапии. При сохранении температуры более трёх суток на фоне применения антибактериального препарата рекомендую обратиться к лечащему врачу для оценки динамики состояния ребенка и коррекции лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Антибиотик начинает действовать на полные 3 сутки приема. Но промежутки между подъемами температуры должны увеличиваться.
Педиатр
Здравствуйте.
Температура обычно держится 3-4 дня, затем потихонечку идет на спад.
Продолжайте назначения доктора, а так же не забывайте про:
Обильное теплое питье

Увлажненный воздух помещении

Проветривание помещения

Вит Д в профилактической дозе 1500 мЕ

По возможности сдайте общий анализ мочи и крови, чтоб оценить воспалительный процесс в организме.

Температуру сбивать выше 38.5

В случае ухудшения состояния повторный осмотр врача

Выздоравливайте)
Педиатр
Есть ли хрипы в лёгких? Возможно нужны ингаляции. Чаще поите ребенка на фоне подъёма температуры это необходимо!
Клиент
ГУЛЬНАЗ, хрипы есть ,сказал врач,ингаляции назначили с беррдуалом и пульмикортом ,но пока не могу их делать ,так как температура держится
Педиатр
Ингаляции с препаратами можно делать ( это способ доставки лекарства в лёгкие, что сейчас вам необходимо) если температура до 38 и если ребенок в состоянии подышать. При таких высоких цифрах температуры необходимо сделать Ргр лёгких и сдать общий анализ крови по возможности. Супракс хороший препарат широкого спектра.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Необходимо сдать Общий анализ крови и сделать рентгенографию для исключения пневмонии. Супракс хороший антибиотик широкого спектра действия. Эффективность препарата можно оценивать только через 3сут после приема. Необходим очный осмотр ребёнка в динамике. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим (чай с ромашкой), назначения врача продолжайте,добавьте Виферон 150тМЕ 5 дней, сдайте ОАК,ОАМ, поправляйтесь.
Педиатр
Здравствуйте! Надо бы сдать общий анализ крови. А вообще на мой взгляд,тактика вашего педиатра верная, скорее всего изначально был вирусный бронхит,а затем присоединилась бактериальная флора, отсюда и такое значительное повышение температуры. продолжайте пить антибиотик, оценивают эффективность не ранее чем через 72 часа. Огромную роль в снижении температуры влияет питьевой режим и мочеиспускание, чем больше ребенок пьет и выводит мочу,тем быстрее выводятся токсины,от погибших бактерий. Поэтому в ваших силах сейчас максимально отпаивать ребенка и увлажнять воздух в помещении, чтобы меньше раздражались бронхи. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Нужно дать сработать антибиотику в течение 3-х дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ваш вопрос?