Консультация covid-19 /

Последствия ковида — вопрос №377672

Ковид прошел в форме субатрофического ринита в октябре. , лечила почти месяц, через месяц начались легкие распирания в теле и удушья, заканчивалось заложенностью носа, постепенно они усиливались и добавилась боль в груди и удушья сильные, в конце ноября они резко закончились и тут же начался стоматит. Язвочки на языке и на горле. Лор поставила кандидоз, полоскание мирамистином. малавитом. гель кандид и асепта. Прошло больше трех недель, улучшения мало,одна язвочка на горле так и сидит и по ночам страшная сухость во рту. Что делать? я в панике, посетила уже кучу врачей, анализы на сахар и ттг в норме. Или так же само пройдет как и удушья. На КТ легкие чистые.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Начните полоскания со стоматофитом и рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день.
Дополнительно начните приём витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Клиент
Анна, витамин д принимаю, лизобакт вчера начала, увлажнение есь. попробую стоматофит. спаибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Обязательно сдайте общую кровь ещё
Клиент
Анна, общий анализ сдалаЮ все в норме
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да. общий анализ в норме. сахар 5,2, ттг тоже в норме
Терапевт
Здравствуйте,склонны ли вы к тревоге? Есть ли у вас свежий общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Мария, да. сейчас очень тревожусь по поводу непонятного состояния.общий анализ крови в норме, гемоглобин 140
Клиент
Мария, терапевт прописала мебикар 0,3 з раза в день. Собираюсь начать
Терапевт
С герпес у вас на губах ранее как часто был?
Клиент
Мария, герпеса никогда не было. сейчас стоматит, его тоже никогда не было
Терапевт
Насколько было активное лечение ринита,что вы принимали? Есть ли сейчас белый налёт на языке?
Клиент
Мария, ринит вылечила. принимала синупрет. момат рино, олифрин, через две недели подключили антибиотик аугментин.Белый налет есть , но не очень сильный
Терапевт
Я бы рекомендовала выполнить посев из зева с чувствительностью к антибиотикам,после этого уже надо будет корректировать лечение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Оак, бх сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет. а что это?
Клиент
Юлия, общий анализ крови в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лилия. При ковиде возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели для поддержки организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, витамины нейромультивит пропила в ноябре
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лилия, дайте знать, как эффект. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Анализ биохимический Вы сдавали?