Консультация педиатра /

Болеют двое детей две недели — вопрос №377908

Подскажите пожалуйста,7 декабря заболела дочка 5 лет, температура 39.2 и больше ничего,снижали ибуклин юниор,на другой день младшая с температурой ей 1.3,два дня потемпературили,и стали храпеть во сне очень сильно,потом у обоих сопли,кашель,доктор назначил ингаляции с вентолином два дня,потом с боржоми,нос аквамарис,на нгчь називин,фенистил в каплях,и флемоксин....в легких сказали все спокойно,кашель и сопли прошли позавчера у обоих,но старшая до сих пор гнусавит,и температура держится до 37.-37.1,во сне так же похрапывает носом,и у младшей симптомы все прошли,но температура 37.2-37.4 в течении дня поднимается..и у нее лезут два моляра,незнаю связано ли это или нет... сегодня забрали анализ крови,я прикреплю у двоих детей...У старшей сказали сгущение,у младшей все нормально...я очень волнуюсь за температуру...

Педиатр
Здравствуйте,после перенесенной вирусной инфекции возможна субфибрильная температура до месяца, пропейте Тонзилгон, старшей можно курс поливитаминов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за быстрый ответ,а нужно кровь пересдать и через какое время?
Педиатр
Можно пересдать недели через 2-3
Педиатр
Здравтвуйте.
По анализам крови в одном загущение крови повышены эритроциты и гемоглобин.Нужно пить больше воды зо мл на кг массы тела в сутки. Я бы проверила еще кровь на сахар.
Во втором анализе норма, признаки перенесенной инфекции.
Такая температура является нормой. До 37.4 нормальная температура. После перенесенной инфекции может держаться до месяца и дольше, особенно после активных игр.
Больше водички пить
Прогулки на свежем воздухе
Увлажненный воздух в помещении
Проветривание помещения.
Витамин Д в профилактических дозах.
Не болейте)
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо,а сгущение крови после болезни могло возникнуть?Просто мы весной болели пневмонией,лечились в стационаре две недели,и вот после выписки кровь тоже была со сгущением,но чуть поменьше было...с такими цифрами нам не нужно паниковать и лечить уже кровь?Простите за тупые вопросы...
Педиатр
Вопросы ноомальные)Может конечно и после перересенной инфекции быть. Эритроциты повышены незначительно, повторите кровь через месяц. Посмотрите сахар крови на тощак.
Паниковать не нужно.Давайте больше водички пить
Педиатр
Здравствуйте. По анализам остаточные признаки воспаления. Больше давайте жидкости.витамн Д по 1000ед.вит С по 500, выходите на прогулки. Гнусавость на фоне остаточного отёка слизистой- можно подавать синупрет в каплях. В носик аквалор в каплях. Выздоравливайте?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Температурный хвостик может держаться до 1месяца. Какое-то время может сохраняться и отёк носоглотки. Можно сейчас подавать синупрет в каплях до 10-14дней. Сгущение крови требует увеличить объём жидкости. После перенесённой инфекции это тоже допустимо. Не переживайте! Давайте девочкам вит Д 1000ме в сутки, обильное тёплое питье, обязательно прогулки на свежем воздухе, увлажнение помещения. Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Температурный хвост после перенесенной инфекции может сохраняться месяц. Побольше поить. Начните курс поливитаминов на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо,а подскажите пожалуйста антибиотики флемоксин пили не зря,или это все же вирус?
Педиатр
Доброе утро. По Вашему описанию показаний к приему антибиотика не было, но все решает врач при осмотре индивидуально.
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста что нужно сдать какие анализы?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m