Консультация covid-19 /

Субфебрильная температура — вопрос №380590

Добрый вечер.
Две недели назад в стал неважно себя чувствовать, а во вторник полторы недели назад поднялась температура 39.
Вызвали врача , сдал кт, анализы на ковид.
Пневмония 12%.
Пил трекрезан, эликвис по схеме, витамин С.
Парацетамол при высокой температуре, хорошо и быстро помогал снизить температуру .
Уже несколько дней днем температуры нет , состояние удовлетворительное. Но вечером поднимается 37,4-37.6.
Как к этому относиться и надо ли ещё что-то пропить?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер
Подьем температуры при вирусом заболевании допустим, главное чтобы не было пиков выше 38
Добавить к лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Что то еще Вас беспокоит?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Сейчас пить больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин Д по 2000 ед в сутки и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно .
Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д и С, делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Павел. При ОРВИ и ковид возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или мильгамма на 2-3 недели для поддержки организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на СРБ, общий анализ крови. Но чаще всего такая температура может быть ещё некоторое время после перенесенного острого вирусного заболевания, особенно повышение температуры наблюдается в вечерние часы и после физической нагрузки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,желательно сдать ОАК, с-реактивный белок,оценить воспалительную реакцию, можно увидеть косвенные признаки либо вирусной либо бактериальной инфекции. Температура может сохранятся из-за астенического синдрома, со временем должна пройти,главное невысокая.
Терапевт
Здравствуйте, а в целом самочувствие ваше стало лучше? Дело в том, что субфебрильная температура может быть как в исходе заболевания, так и в течение нескольких месяцев после него, это говорит о поражении центра терморегуляции во время ковид, вам сейчас необходимо обильное питье, дыхательная гимнастика по стрельниковй, надувание шаров, дуйте в трубочку через воду, витамин Д по 2000 ЕД/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, цинк по 25 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
К лечению добавьте витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 50 мг