Консультация терапевта /

Прием азитромицина 5 дней по 500мг — вопрос №38123

Добрый день! Врач назначил принимать азитромтцин по 500мг втечение 5 дней при гнойной ангине. Я пропила 3. Заметное улучшение,но гнойники на миндалинах не ушли,боль умеренная. Это не будет передозировкой (по инструкции нужно 3)? (анна,34 года) спасибо заранее!

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Да, но на практике и ЛОР врачи, и инфекционисты при 3хдневном приёме стойкого эффекта не видят. Здоровья Вам!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Это не будет передозировкой. % дней это минимальный курс.